Новости раздела "Регионы"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" возобновит программу газификации Архангельской области

11 Февраля 2014, 19:53. OilGasField.ru. "Газпром" возобновит программу газификации Архангельской области. Об этом было заявлено в ходе сегодняшнего совещания в правительстве региона с участием губернатора Игоря Орлова и начальника департамента по работе с органами власти Российской Федерации ОАО "Газпром" Владимира Маркова. Инвестиционная программа "Газпрома" предполагает модернизацию нескольких десятков объектов теплоснабжения в области. Большая часть из них расположена в Архангельске, это котельные левобережья. Еще два муниципальных образования, о которых шла речь на совещании - это Каргополь и Плесецк.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, общая сумма инвестиций составит три миллиарда рублей. В основном речь идет о переводе котельных на природный газ, но инвестор рассматривает и варианты применения биотоплива.

"По сути дела речь идет о восстановлении программы инвестиций "Газпрома" в Архангельскую область, которая была приостановлена из-за долгов энергетиков перед газовиками, - подчеркнул губернатор Игорь Орлов. - Мы договорились о начале реализации масштабного проекта по модернизации теплоснабжения в регионе.

Рассказывая о проекте, Игорь Орлов отметил: "До конца 2015 года будет реализована программа модернизации котельных Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска, сумма инвестиций составит три с лишним миллиарда. Это большой социальный проект, потому что мы с вами понимаем, что левобережье - это не самые благополучные с точки зрения коммунальной инфраструктуры территории".

Стороны договорились о том, что в ближайшее время будет проведен аудит предполагаемых для модернизации котельных, и начнется подготовка документации, необходимой для реализации проекта. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании / Регионы