Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Топливный кризис весны-2011
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Регионы

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 17.05.2011 13:05 Власти Сахалина изучают меморандум "Газпрома" о строительстве НПЗ - губернатор
Правительство Сахалинской области в настоящее время рассматривают меморандум о строительстве нефтеперерабатывающего завода на территории Сахалина, представленный ОАО "Газпромом", сообщил губернатор региона Александр Хорошавин на пресс-конференции во вторник. "Мы его рассмотрим, договоримся и подпишем.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проекты / Регионы

 17.05.2011 11:51 УФАС не нашла нарушений закона у владельцев АЗС, поднявших цены на бензин в Иркутске
Управление федеральной антимонопольной службы по Иркутской области не зафиксировало нарушений закона "О защите конкуренции" со стороны владельцев АЗС, которые на прошлой неделе одновременно подняли в среднем на 50 копеек цены на основные марки бензина, сообщил РИА Новости в четверг представитель УФАС. "На основании еженедельного мониторинга цен на рынке ГСМ мы не зафиксировали нарушений. Цены подняты обоснованно", - сказал он.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 17.05.2011 11:28 Продавец ГСМ в Приморье на 20 копеек поднял цены на все виды топлива
Компания "Приморнефтепродукт", крупнейший продавец ГСМ на территории Приморья, увеличила на 20 копеек розничные цены на все виды топлива, и теперь средняя стоимость литра бензина самой ходовой марки АИ-92 составляет около 26,9 рубля, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого управления федеральной антимонопольной службы (ФАС).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 17.05.2011 00:04 Минсельхоз: Регионы смогут получить годовой лимит льготного топлива.
Регионы РФ смогут получить на весенне-полевые работы годовой лимит льготного топлива. Об этом журналистам сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник по итогам совещании по обеспечению сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами для весенне-полевых работ. Она отметила, что регионы нуждаются сейчас в увеличенном количестве топлива со скидкой в 30% к уровню ноября 2010г.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 16.05.2011 08:56 Власти Бурятии винят в дефиците топлива крупнейшего поставщика
Заместитель председателя правительства Бурятии Александр Чепик объяснил дефицит на ряде автозаправок в республике тем, что основной поставщик топлива - ОАО "Бурятнефтепродукт" ("БНП") воспользовался своим доминирующим положением на розничном рынке, сообщил сотрудник пресс-службы регионального правительства. На ряде небольших предприятий, которые закупают бензин у "БНП" - "дочки" НК "Роснефть" - из-за прекращения поставок образовался
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 13.05.2011 09:05 На Ямале наращивают добычу углеводородов и золота
Прирост запасов углеводородного сырья на ямальских месторождениях серьезно отстает от темпов его добычи. Об этом на очередном заседании правительства региона сообщил первый заместитель
 Добыча / Регионы