Новости раздела "Регулирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
Владимир Путин
Представители власти покидают советы директоров компаний
Президент Ирана назначил себя и.о. министра нефти
ФАС против Газпрома
Экспортные пошлины на бензин
Государственный НПЗ
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Правительство Украины на 99% снизило плату за спецразрешения на недропользование при СРП

23 Января 2013, 08:04. OilGasField.ru. Правительство Украины снизило на 99% плату за предоставление вне аукциона спецразрешений на разработку месторождений в рамках соглашения о разделе продукции (СРП). Об этом говорится в правительственном постановлении №24 от 9 января 2013 г.

"За предоставление разрешений без проведения аукциона с целью выполнению соглашений о разделе  продукции взымается плата в размере 1% начальной цены продажи такого разрешения на аукционе", - сказано в документе.

Напомним, в 2012 г. Украина определила компанию Shell победителем конкурса на разработку Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл) и компанию Chevron – на разработку Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская обл.). В конкурсе на заключение СРП по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря стал консорциум во главе с ExxonMobil, Shell, Petrom (Румыния, "дочка" австрийской OMV), а также НАК "Надра Украина".

в Украине несколько лет наблюдается отрицательная динамика добычи углеводородов. В частности, украинские добывающие компании снизили объемы добычи нефти в 2011 г. на 6,3% по сравнению с 2010 г. – до 2,41 млн т. Значительная часть месторождений, на которых ведется добыча, являются истощенными. При этом, по заявлениям премьер-министра Украины Николая Азарова, рост собственной добычи, соответственно снижение зависимости от энергоресурсов из России, является одним из приоритетов Украины. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Добыча / Нефть / Регулирование