Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
Владимир Путин
Представители власти покидают советы директоров компаний
Президент Ирана назначил себя и.о. министра нефти
ФАС против Газпрома
Экспортные пошлины на бензин
Государственный НПЗ
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Регулирование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.01.2013 23:19 Д.Медведев призвал не допустить на шельфе инцидентов, как в Мексиканском заливе
Экологическая безопасность должна быть одним из ключевых факторов при освоении российского шельфа. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая в Новом Уренгое заседание по перспективам освоения ресурсов континентального шельфа России.
 Нефть / Регулирование / Экология

 15.01.2013 07:58 Украина: Игорь Калетник отрицает возможность незаконных задержек оформления нефтепродуктов
Вице-спикер Верховной Рады (ранее глава Гостаможслужбы) Игорь Калетник отрицает возможность незаконных задержек с таможенным оформлением нефтепродуктов. Об этом сообщает "УНН", ссылаясь на заявление И. Калетника.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 11.01.2013 11:55 Верховная Рада повторно рассмотрит закон, предусматривающий введение маркировки нефтепродуктов
Верховная Рада повторно рассмотрит закон, предусматривающий введение маркировки нефтепродуктов, с предложениями президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится на сайте парламента, куда были направлены замечания с требованиями повторного рассмотрения закона. Глава государства и Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Украины сообщили о ряде существенных недоработок и концептуальных ошибок в законе о маркировке.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 29.12.2012 10:19 Предельную цену оптовой реализации сжиженного газа установило правительство Казахстана
Правительством Казахстана установлена предельная цена оптовой реализации сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке. Соответствующее постановление опубликовано в субботу в официальной прессе.
 Газ / Регулирование / Цены

 29.12.2012 08:19 Мониторинг за ситуацией в Арктике нужно поручить новой международной структуре - Le Monde
Планете необходима новая мировая структура по управлению океанскими пространствами, считают руководители программы "Лаборатория Земли" Жером Беилен и Николя Эмбер, опубликовавшие статью в газете Le Monde (в переводе Inopressa). Авторы статьи отмечают, что Арктика испытывает на себе воздействие глобального потепления, и призывают сделать регион зоной, подконтрольной новой международной структуре.
 Мнение / Нефть / Регулирование

 27.12.2012 07:13 Министерства согласовали законопроект по налогообложению шельфа России
Министерство финансов согласовало с Минэнерго и Минэкономразвития все разногласия по разрабатываемому законопроекту по стимулированию добычи нефти и газа на шельфе России. Остались только вопросы, связанные с таможенным регулированием.
 Налоги / Регулирование

 22.12.2012 01:40 Россия отстаивает перед ЕС право на регулирование внутренних цен на газ
Россия защищает перед Евросоюзом свое право на регулирование цен на газ на внутреннем рынке. Как сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, Россия в рамках присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке.
 Газ / Регулирование / Цены

 20.12.2012 09:31 Суриков: Россия не намерена "просто так" допускать Белоруссию к своим нефтяным месторождениям
Белоруссия не может на общих основаниях участвовать в конкурсах на право разработки месторождений нефти и газа в России, что является результатом несостоятельности белорусских госкомпаний, но не дискриминации со стороны Москвы. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в Минске заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков.
 Нефть / Регулирование

 20.12.2012 09:28 ГД приняла во втором чтении закон, исключающий конкурс на пользование недрами федерального значения
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, исключающий возможность проведения конкурса при предоставлении права пользования участками недр федерального значения. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральные законы "О недрах", "О континентальном шельфе РФ" и "О газоснабжении в РФ".
 Газ / Нефть / Регулирование

 19.12.2012 10:58 Ответственность за разливы нефти будет нести владелец лицензии на участок
Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла поправки в законы "О континентальном шельфе РФ" и "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне". Таким образом, депутаты установили комплексную систему предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
 Нефть / Регулирование

 18.12.2012 11:47 Регионам рекомендовано ускорить присвоение классов опасности объектам ТЭК
Специалисты департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО приняли участие во всероссийской конференции "Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса", которая прошла в Москве.
 Регулирование

 24.10.2012 11:08 До конца этого года Минэнерго и "Транснефть" разработают правила предоставления квот на экспорт нефти - Новак
До конца этого года министерство энергетики РФ и "Транснефть" планируют разработать правила распределения квот на экспорт российской нефти, заявил глава ведомства Александр Новак.
 Нефть / Регулирование / Экспорт

 24.10.2012 01:44 Путин признает сохранение проблемы неэффективного использования попутного нефтяного газа
Проблема неэффективного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) по-прежнему сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин. "У нас по-прежнему значительная часть попутного газа, примерно четверть, если точнее, 24,6%, или 16,2 млрд кубометров сжигается на факелах. Страшно сказать, это больше, чем потребности некоторых европейских стран", - сказал В.
 Газ / Добыча / Нефть / Регулирование

 19.10.2012 10:38 ЕЭС поддержало просьбу Молдавии отложить внедрение нормы третьего энергопакета по газу
Европейское энергетическое сообщество поддержало просьбу Молдавии отложить до 2020г. внедрение директивы для рынка природного газа, предусмотренной третьим энергетическим пакетом, которая вызвала разногласия с Российской Федерацией.
 Газ / Регулирование

 17.10.2012 10:50 Молдавия просит ЕС отложить внедрение третьего энергопакета по газу из-за разногласий с РФ
Молдавия 17-18 октября 2012г. официально попросит Европейское энергетическое сообщество отложить до 2020г. внедрение директивы для рынка природного газа, предусмотренной третьим Энергетическим пакетом, которая вызвала разногласия с Российской Федерацией.
 Газ / Регулирование

 17.10.2012 10:47 С начала года у недропользователей отозвали одиннадцать лицензий
В Надыме на региональном экспертном совете по недропользованию продолжаются рабочие заседания с руководителями предприятий нефтегазового комплекса.
 Компании / Лицензирование / Регулирование

 17.10.2012 10:45 ГД в первом чтении приняла законопроект об изменении ставок НДПИ на газ
Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменении ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ. Указанный законопроект вносит изменения в ст.342 ч.II Налогового кодекса РФ.
 Газ / Добыча / Налоги / Регулирование

 21.06.2012 12:38 Правительство РФ будет мягко снимать барьеры для частных нефтегазовых компаний - Шувалов
Правительство РФ будет снимать барьеры для частных нефтегазовых компаний. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, отвечая на соответствующий вопрос главы крупнейшей частной российской НК "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова на деловом завтраке Сбербанка в рамках Петербургского международного экономического форума.
 Компании / Нефть / Регулирование

 06.06.2012 15:05 Минэнергоугля Украины предлагает ограничить поставку импортных нефтепродуктов на рынок
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает принять меры, которые могут ограничить поставку импортных нефтепродуктов на рынок страны. Об этом говорится в письме министерства в адрес Кабинета министров Украины.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 04.06.2012 14:21 Иран выступает против повышения квот на добычу нефти в ОПЕК – министр нефти ИРИ
На следующем заседании ОПЕК, которое пройдет 12 июня в Вене, Иран намерен выступить против повышения квот на добычу нефти. Об этом сообщил министр нефти Ирана Ростем Гасеми, передает FarsNews. По его словам, другим вопросам, который будет рассматриваться на заседании, является избрание нового главы ОПЕК.
 Зарубежье / Нефть / Регулирование

 23.03.2012 21:30 В.Путин прогнозирует рост спроса на российский газ
Россия, выстраивая свою стратегию, исходит из того, что спрос на природный газ будет расти, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании в г.Кириши по вопросам поставок природного газа внутренним и внешним потребителям. "Это касается и нашего внутреннего рынка, который является для нас безусловным приоритетом, и международных рынков, как в Европе, так и в странах АТС", - сказал он, добавив, что по оценкам экспертов, уже в 2012г.
 Газ / Регулирование

 05.03.2012 20:09 Путин предложил привлекать к уголовной ответственности за сокрытие данных госкомпаниями
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину подготовить предложения о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц госкомпаний за предоставление недостоверных сведений. "Нужно ориентироваться на лучшие мировые практики, как, например, такую, по которой только за непредоставление сведение или за передачу искаженных сведений наступает уголовная ответственность", - заявил В.
 Газ / Компании / Нефть / Регулирование

 22.02.2012 10:31 МАГАТЭ разочаровано двухдневными переговорами с Ираном
Переговоры представителей Международного агентства ООН по атомной энергии (МАГАТЭ) с иранскими властями о ядерной программе исламской республики ни к чему не привели. Как сообщила британская телерадиокорпорация ВВС, эти переговоры длились два дня.
 Зарубежье / Нефть / Регулирование

 22.02.2012 07:33 Бюджетные потери Казахстана от моратория на экспорт ГСМ в 2012г превысят 35 млрд тенге - Жамишев
Бюджетные потери Казахстана от действующего запрета на экспорт нефтепродуктов в 2012 году превысят 35 миллиарда тенге, заявил министр финансов Болат Жамишев. "Предусматривается запрет на вывоз нефтепродуктов, для бюджета это потери 35,1 миллиарда тенге", - сказал Жамишев.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / СНГ

 21.02.2012 13:18 Программа освоения шельфа направлена на согласование
Скорректированная программа разведки континентального шельфа России и разработки его минеральных ресурсов на долгосрочную перспективу на период с 2012г. по 2030г. около недели назад была направлена на рассмотрение в заинтересованные министерства и ведомства.
 Газ / Нефть / Регулирование

 17.02.2012 19:08 В правительство внесен проект о многократном повышении платы за сжигание ПНГ свыше 5%
Минприроды России внесло в правительство РФ проект постановления "О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа (ПНГ) на факельных установках".
 Добыча / Нефть / Регулирование

 15.02.2012 19:27 Минэнерго хочет установить АЗС предельную надбавку к цене топлива
Министерство энергетики РФ предлагает Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Минэкономразвития РФ внести в договоры купли-продажи нефтепродуктов между нефтебазами и независимыми розничными операторами условие о максимальной надбавке к цене топлива, ограничив ее в 2012 году уровнем в 4,5 тысячи рублей с каждой тонны, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе Минэнерго.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 14.02.2012 23:14 МИНТ продумает механизмы использования средств недропользователей на развитие науки
Министерство индустрии и новых технологий Казахстана в первом квартале этого года разработает механизмы по эффективному использованию средств недропользователей, направляемых на развитие науки и инноваций, сообщил во вторник глава ведомства Асет Исекешев.
 Нефть / Регулирование

 10.02.2012 10:46 Казахстан аккредитовал порядка 600 оптовых поставщиков нефтепродуктов – Миннефтегаза
Казахстан на данный момент аккредитовал порядка 600 оптовых поставщиков нефтепродуктов, сообщила пресс-служба министерства нефти и газа. "В настоящее время, крупные и основные региональные оптовые поставщики нефтепродуктов, получили свидетельства об аккредитации."
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 10.02.2012 07:58 МВФ ставит ультиматум Киеву: Повысить цену на газ для населения на 30% сразу, а потом на 20% - каждые полгода
Международный валютный фонд настаивает на необходимости повышения цены на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики - на 58%.
 Газ / Регулирование / Цены