Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
Владимир Путин
Представители власти покидают советы директоров компаний
Президент Ирана назначил себя и.о. министра нефти
ФАС против Газпрома
Экспортные пошлины на бензин
Государственный НПЗ
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Регулирование

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 02.09.2011 16:28 Власти РФ могут вскоре принять решение о льготах по НДПИ на сверхвязкую нефть - Шматко
Решение о предоставления льгот по НДПИ на сверхвязкую нефть в качестве компенсации потерь от введения нового режима налогообложения нефтяной отрасли "60-66" может быть принято в ближайшее время, заявил глава Минэнерго Сергей Шматко в пятницу журналистам. "Мы действительно рассматриваем принципиально вопрос о том, чтобы рассмотреть возможность уменьшения НДПИ для специальной сети - не для
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 02.09.2011 13:57 РФ вскоре может начать поэтапно снижать заградительную пошлину на экспорт бензина - Шматко
Правительство РФ может уже в ближайшее время начать поэтапно снижать заградительную экспортную пошлину на бензин с нынешнего уровня в 90% от пошлины на нефть к уровню в 66% от пошлины на нефть, на котором с 1 октября унифицируются пошлины на все остальные нефтепродукты, заявил глава Минэнерго России Сергей Шматко в пятницу на пресс-конференции в Душанбе.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 02.09.2011 08:36 В 2009 году "Газпром"неправомерно израсходовал более 28 млрд рублей - Счетная палата
В 2009 году в результате неправомерных расходов, убытков и потерь денежных средств и материальных ценностей ОАО "Газпром"  потеряло  свыше 28 млрд рублей , говорится в отчете Счетной палаты со ссылкой на данные мониторинга работы служб внутреннего аудита. За допущенные нарушения при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности привлечены к материальной и дисциплинарной ответственности ряд работников  (лишение премий, объявление замечаний, выговоров, понижения в должности, освобождение от занимаемой должности).
 Газ / Компании / Регулирование

 01.09.2011 16:52 С.Шматко: Освоение арктического шельфа предполагает системный подход и налоговое стимулирование
Программа освоения арктического шельфа должна содержать системный подход и налоговое стимулирование. Такое мнение сегодня высказал журналистам в г.Москве министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Эта программа не будет ориентирована на отдельные проекты на шельфе, а будет прописывать базовые принципы. Нам нужна "дорожная карта", нужно понимание временных интервалов", - пояснил С.
 Налоги / Нефть / Регулирование

 01.09.2011 12:25 ЛУКОЙЛ может получить до $500 млн прибыли от введения налогового режима "60-66-90"
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ рассчитывает на дополнительную прибыль до 500 миллионов долларов в результате ввода режима взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66-90" , сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о введении с 1 октября нового режима налогообложения нефтяной отрасли "60-66", согласно которому ставки экспортных пошлин на светлые
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 01.09.2011 09:44 ЛУКОЙЛ может получить до $500 млн прибыли от введения налогового режима "60-66-90"
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ  рассчитывает на дополнительную прибыль до 500 миллионов долларов в результате ввода режима взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66-90" , сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о введении с 1 октября нового режима налогообложения нефтяной отрасли "60-66", согласно
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 31.08.2011 13:12 ФАС направила в Минфин поправки, снижающие акцизы на бензин при росте цены на нефть
Федеральная антимонопольная служба России направила в Минфин поправки в Налоговый кодекс, снижающие акцизы на бензин при росте мировой цены на нефть марки Urals выше 90 долларов за баррель, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы ФАС. "Законопроект уже направлен в Минфин. Сейчас он проходит процедуру согласования с заинтересованными ведомствами", - сказал собеседник агентства.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 31.08.2011 12:14 Основные проблемы рынка бензина - отсутствие прозрачности и наличие монополий - ФАС
Замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. Иллюстрация: events.ato.ru Основными проблемами рынка бензина являются отсутствие прозрачности и наличие монополий, об этом рассказал замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин на заседании круглого стола "Проблемные вопросы деятельности антимонопольных органов России и Украины и пути их решения".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 31.08.2011 11:42 ФАС установила нарушение "Газпромом" закона при выборе организатора размещения облигаций
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ОАО "Газпром"  нарушившим пункт 3 части 1 статьи 17 ФЗ "О защите конкуренции" при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на оказание услуг по организации размещения биржевых облигаций компании, говорится в сообщении антимонопольной службы. Так, комиссия ФАС установила, что "Газпром" неправомерно завысил значимость одного из критериев оценки заявок.
 Газ / Компании / Регулирование

 30.08.2011 17:50 ФАС: без снижения акцизов система 60-66 приведет к росту цен на внутреннем рынке нефтепродуктов
Необходимо принять решение о снижении ставки акцизов на бензин при росте мировых цен, уверены в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). В сообщении на сайте службы указано, что в ином случае, утвержденная правительством РФ с октября новая схема взимания экспортных пошлин на нефтепродукты приведет к росту цен на внутреннем рынке.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 29.08.2011 16:24 А.Дворкович: В.Зубков не выйдет из совета директоров Газпрома до 1 октября
Первый вице-премьер правительства РФ, возглавляющий в настоящее время совет директоров Газпрома, Виктор Зубков до 1 октября 2011г. не выйдет из совета директоров компании. Об этом сообщил журналистам помощник президента Аркадий Дворкович. "До 1 октября выхода не будет. Это очень конкретный вопрос, который рассматривается, в том числе и президентом", - сказал он.
 Газ / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 27.08.2011 09:52 ФАС защитит независимые АЗС, в том числе штрафами от 1 млн рублей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала механизм защиты прав мелкооптовых и розничных продавцов нефтепродуктов от противоправных действий вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), говорится в сообщении пресс-службы ведомства. ФАС России приняла решение осуществить внеплановые проверки нефтяных компаний и товарно-сырьевых бирж, подготовить поправки в КоАП в рамках "третьего антимонопольного пакета", направленные на установление санкций за отсутствие регистрации внебиржевых контрактов в размере 1 млн рублей за 1 ко
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 27.08.2011 09:42 ФАС предлагает штрафовать участников рынка нефтепродуктов за нерегистрацию сделок
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает штрафовать участников рынка нефтепродуктов за несоблюдение требования о регистрации внебиржевых контрактов на 1 миллион рублей за каждый контракт, говорится в сообщении антимонопольного ведомства. Соответствующие поправки ФАС намерена подготовить в КоАП в рамках "третьего антимонопольного пакета".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 26.08.2011 16:23 ФАС предлагает штрафовать участников рынка нефтепродуктов за нерегистрацию сделок
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предлагает штрафовать участников рынка нефтепродуктов за несоблюдение требования о регистрации внебиржевых контрактов на 1 миллион рублей за каждый контракт, говорится в сообщении антимонопольного ведомства. Соответствующие поправки ФАС намерена подготовить в КоАП в рамках "третьего антимонопольного пакета". Ведомство также намерено осуществить внеплановые проверки нефтяных компаний и товарно-сырьевых бирж на предмет
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 26.08.2011 14:56 Путин подписал постановление о введении режима нефтяных пошлин "60-66"
Путин подписал постановление о введении режима нефтяных пошлин "60-66" Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о введении с 1 октября нового режима налогообложения нефтяной отрасли "60-66", согласно которому ставки экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты будут унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, соответствующий документ опубликован на сайте правительства в пятницу.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 25.08.2011 19:50 Суд признал компанию "Транснефть-Сервис" виновной в нарушении закона "О защите конкуренции"
ООО "ФЕМТранс", оказывая услуги морского агента судовладельцам и фрахтователям, неоднократно обращалось к руководству ООО "Транснефть-Сервис" с просьбами о заключении договора на оказание услуг, необходимых для ввода и вывода судов и обслуживания судов в порту (буксирных услуг, услуг по швартовке/отшвартовке, услуг по несению аварийно-спасательной готовности) в бухте Козьмино акватории морского порта "Восточный" Приморского края, сообщает пресс-служба Приморского УФАС России.
 Нефть / Регулирование / Транспорт

 25.08.2011 16:41 Владимир Путин одобрил унификацию пошлин на нефтепродукты с 1 октября
Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым с 1 октября экспортная пошлина на нефтепродукты будет рассчитываться по новой схеме, сообщили источники в нефтекомпаниях и ведомствах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в одном из ведомств.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 25.08.2011 15:26 Министр нефти Ирана совершит визит в Пакистан
Министр нефти Ирана Ростам Гасеми совершит визит в Пакистан в конце недели, об этом сообщил журналистам сам министр, сообщает официальный сайт министерства нефти Ирана "Neftnews". Он отметил, что во время поездки будут обсуждаться вопросы передачи и транзита иранского газа в Пакистан. Строительство экспортногогазопровода "Мир" в восточном направлении на сегодня представляется чуть ли ни единственным возможным направлением поставок иранского газа, а Пакистан и Индия выступают для него естественными (и безальтернативными) покупателями.
 Зарубежье / Нефть / Регулирование

 25.08.2011 15:13 Директор департамента Минприроды Храмов назначен замминистра
Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил директора департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды Дениса Храмова заместителем главы министерства, сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров. Пост освободился после того, как Сергей Донской возглавил госхолдинг ОАО "Росгеология".
 Газ / Нефть / Регулирование

 24.08.2011 17:52 Проверки крупных НПЗ будут завершены в сентябре - Ростехнадзор
Ростехнадзор планирует завершить проверку крупных нефтеперерабатывающих заводов на территории РФ в сентябре текущего года, заявил журналистам глава службы Николай Кутьин. Он сообщил, что в этом же месяце будут подведены итоги проверок. Говоря о Рязанском НПЗ, который Ростехнадзор называл ранее в числе нефтеперерабатывающих заводов, проводящих модернизацию наименее эффективно, Н.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 24.08.2011 16:11 ФСТ откладывает решение по увеличению тарифа "Транснефти" для дополнительной проработки
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ считает, что вопрос о повышении тарифа на транспортировку нефти трубопроводной монополией "Транснефть" нуждается в дополнительной проработке; с начала сентября повышение тарифов не планируется, сообщил агентству "Прайм" представитель ФСТ. "Вопрос нуждается в дополнительной проработке", - сказал собеседник агентства. По его словам с 1 сентября повышения тарифов "Транснефти" не произойдет.
 Нефть / Регулирование / Транспорт

 23.08.2011 11:00 Правительство рассмотрит изменения в порядок уплаты пошлин при вывозе нефти за границы ТС
Правительство РФ рассмотрит во вторник вопрос о подписании протокола о внесении изменений в действующее соглашение о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти. Как отмечается в материалах, опубликованных на официальном сайте российского правительства, действующая редакция соглашения не позволяет
 Налоги / Нефть / Регулирование

 23.08.2011 10:59 Правительство РФ рассмотрит продление отмены нефтегазового трансферта до 1 января 2015 г
Правительство РФ во вторник рассмотрит законопроект, продлевающий до 1 января 2015 года отмену нефтегазового трансферта при планировании бюджета, говорится в материалах к заседанию, размещенных на правительственном сайте. Соответствующие поправки, подготовленные Минфином, будут внесены в Бюджетный кодекс. Представленный законопроект предусматривает продление действия положений бюджетного законодательства РФ о формировании и исполнении федерального бюджета без
 Газ / Нефть / Регулирование

 22.08.2011 08:41 Ведомства согласовали формулу экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66" - Минфин
Ведомства согласовали формулу экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66" - Минфин Все профильные ведомства согласовали формулу расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66"; новая система может заработать с 1 октября при условии оформления решения на уровне премьер-министра, сообщил "Прайму" представитель пресс-службы Минфина.  Соответствующий проект постановления правительства РФ был согласован на совещании у вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 22.08.2011 06:08 Бензин на Камчатке подорожал на 30-50 копеек
Стоимость бензина некоторых марок повысилась на всех АЗС Петропавловска-Камчатского.Ценник на станциях вырос в среднем на 30-50 копеек, хотя еще на прошлой неделе (15-21 августа) прогнозировался рост на уровне 1,5-2 рублей. С понедельника, 22 августа, все АЗС Петропавловска-Камчатского реализуют топливо по новым повышенным ценам.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / Цены

 19.08.2011 19:02 Ведомства согласовали формулу экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66"
Все профильные ведомства согласовали формулу расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66"; новая система может заработать с 1 октября при условии оформления решения на уровне премьер-министра, сообщил "Прайму" представитель пресс-службы Минфина. Соответствующий проект постановления правительства РФ был согласован на совещании у вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 17.08.2011 17:45 Минэнерго РФ следит за наличием бензина на рынках Камчатки и Нижегородской области
Минэнерго России осуществляет мониторинг ситуации с обеспеченностью автомобильным топливом Камчатского края и Нижегородской области. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на советника министра энергетики РФ Дмитрия Клокова. По информации ведомства, в Нижегородской области поставки ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" на треть больше, чем год назад.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Регулирование / Цены

 17.08.2011 14:56 Правительство Казахстана намерено сдерживать цены на мазут – АРЕМ
Правительств Казахстана склоняется к тому, чтобы ввести мазут в номенклатуру товаров, работ и услуг, цены на которые регулируются государством, сообщил в среду заместитель председателя агентства по регулированию естественных монополий Анатолий Шкарупа. На пресс-конференции Шкарупазаметил, что правительство неоднократно обсуждало ситуацию с ценами на мазут, поскольку в Казахстане есть регионы, в которых мазут является основным видом топлива для производства теплоэнергии, и резкое повышение цен на него может привести к удорожанию тепловой энергии
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / СНГ

 16.08.2011 15:21 ООО "Газпром межрегионгаз Челябинск" оштрафовали на полмиллиона рублей
Арбитражный суд Челябинской области признал правомерность постановления Челябинского УФАС России о наложении на ООО "Газпром межрегионгаз Челябинск" (ранее ООО "Челябинскрегионгаз") штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в размере 515 тысяч 731 рубля. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе УФАС России, ООО "Газпром межрегионгаз Челябинск" включил в договор на поставку газа с ЗАО "Катавский цемент" условие об ответственности потребителя в виде штрафных коэффициентов за перебор газа, а это является нарушением
 Газ / Компании / Регулирование

 12.08.2011 11:04 Режим экспортных пошлин на нефтепродукты "60-66" может заработать с 1 октября - Минэнерго
Режим экспортных пошлин на нефтепродукты "60-66" может заработать с 1 октября - Минэнерго Новый режим расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты - система "60-66" - может заработать с 1 октября, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе Минэнерго РФ. Министерство намерено до конца августа внести в правительство РФ предложения по новому режиму, и, в случае их одобрения, система "60-66" начнет работать с 1 октября.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование