Новости раздела "Рынки"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

MVM (Венгрия) планирует создание специальной биржи по торговле природным газом

9 Декабря 2011, 09:49. OilGasField.ru. В Венгрии будет создана газовая биржа. По сообщению венгерского информационного агентства MTI, 6 декабря глава отдела по стратегическому развитию венгерской энергетической компании MVM (Magyar Villamos Művek) Йожеф Шандор на специальном совещании по развитию энергетики в Будапеште заявил присутствующим, что в планы этой компании входит в будущем выход на газовый рынок и создание специальной биржи по торговле природным газом. На совещании было высказано мнение, что благодаря существующим мощностям венгерских газовых хранилищ биржевая торговля природным газом в Венгрии могла бы начаться уже с 1 января 2013 г. По мнению венгров, новое после 2015 г. соглашение с российским Газпромом о долгосрочных поставках природного газа в Венгрию откроет широкие возможности для венгерской газовой биржи.

Отметим в связи с этим, что в планы российского правительства также входит создание в России международной биржи, торгующей природным газом.

MVM является венгерской энергетической компанией с 100% государственным участием. В Венгрии и в регионе Центральной Европы интересы этой компании часто пересекаются с интересами другого (приватизированного) венгерского энергетического гиганта - фирмой MOL. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Рынки