Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
https://novosellipetsk.ru климатическое оборудование купить в липецке по цене.
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СНГ

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.03.2015 14:39 АЗС "Газпромнефть" в 2014 г. увеличили реализацию нефтепродуктов на 9%
Сеть АЗС "Газпромнефть" в прошлом году увеличила реализацию нефтепродуктов в России и СНГ на 9% по сравнению с 2013 г. до 9,1 млн тонн. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тон
 Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ

 14.10.2014 00:25 Украинские власти отказываются вносить предоплату за российский газ
Российская и украинская стороны пока не могут прийти к финальным договоренностям по зимним поставкам газа. Так, 13 октября министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что Украина настаивает на оплате по факту поступления газа. Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что украинская сторона не готова оплатить часть долга за газ перед началом поставок.
 Газ / СНГ / Экспорт

 15.09.2014 22:10 Лукашенко: При наличии цемента "не надо кланяться, ни у кого-то просить нефть и так далее"
Избыточные объёмы продукции белорусских цементных заводов будут направлены на строительство бетонных дорог с целью увеличения транзитной привлекательности Белоруссии, в т.ч. на российском направлении.
 Нефть / СНГ / Экономика

 15.09.2014 16:56 Снижение цен на нефть не повлияет на годовой доход Госнефтекомпании Азербайджана
Нельзя говорить о влиянии краткосрочного снижения цен на нефть на годовую прибыль Госнефтекомпании Азербайджана, заявил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
 Нефть / СНГ / Цены / Экономика

 15.09.2014 16:05 "ЛУКОЙЛ" полностью убрал бренд со всех АЗС в Киеве
На киевских АЗС "ЛУКОЙЛ" сняты все логотипы и брендовые элементы компании. Об этом сообщили участники рынка. Дебрендингу подверглись все 25 АЗС.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 22.04.2014 15:58 Яценюк: Украина готова отдать ЕС и США свою ГТС
Украина готова обсуждать с ЕС и США вопрос о совместном использовании и обновлении газотранспортной системы (ГТС) Украины, заявил Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины.
 Газ / СНГ / Транспорт

 18.03.2014 07:38 Rompetrol Group переименована в KazMunayGas International
Совет директоров "The Rompetrol Group N.V." принял решение об изменении  наименования компании на "KazMunayGas International N.V.", сообщает в понедельник пресс-служба АО "НК "КазМунайГаз".
 Компании / СНГ

 13.02.2014 07:16 Группа Rail Garant передаст "Тенгизшевройл" 400 вагонов для сыпучих грузов
Группа компаний Rail Garant передаст "Тенгизшевройл" (Tengizchevroil), крупнейшему нефтедобывающему предприятию в Казахстане, 400 думпкаров по договору экспедирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на  российскую компанию.
 СНГ / Транспорт

 13.02.2014 07:05 Добыча на Кашагане возобновится во II полугодии - EIA
Добыча на нефтяном месторождении Кашаган в Казахстане, приостановленная 9 октября прошлого года из-за утечки, может возобновиться во второй половине 2014 года, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на краткосрочный прогноз Управления по энергетической информации США (EIA).
 Добыча / СНГ / Статистика и прогнозы

 12.02.2014 08:32 Запасов на нефтебазах Казахстана хватит еще на месяц-полтора: министр нефти и газа
Запасов на нефтебазах Казахстана хватит еще на месяц-полтора, заявил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин, сообщает ИА "Новости Казахстан".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Экономика

 08.02.2014 16:59 Россия пока не перечислила второй транш финансовой помощи Украине
Россия пока не приняла решение о перечислении второго транша финансовой помощи Украине, Москва ожидает от Киева погашения задолженности за российский газ, сообщил сегодня журналистам в Сочи министр финансов РФ Антон Силуанов. Глава Минфина подчеркнул, что эти два вопроса не увязаны между собой.
 Газ / Нефть / СНГ / Финансы / Экспорт

 07.02.2014 08:13 РПА передумала: в парламенте Армении будет создана "комиссия по газу"
В ближайшее время в парламенте Армении будет создана специальная временная комиссия по изучению проблем сферы газоснабжения страны. Об этом заявил председатель парламента Армении Овик Абрамян в ходе заседания законодательного органа 6 февраля.
 Газ / СНГ

 06.02.2014 08:06 Армения: глава комиссии представил схему ценообразования газа для потребителей Армении
Разница в стоимости приобретаемого Арменией и его внутренним потребителем российского газа невелика, если учитывать то, что газ продается крупным потребителям республики (потребляющим свыше 10 тыс. куб. м в месяц) по цене $277 за 1000 куб. м.
 Газ / СНГ / Цены

 05.02.2014 22:32 Кремль обеспокоен растущим долгом Украины за российский газ
В Москве обеспокоены растущим долгом Украины за поставки российского природного газа, заявил 5 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков "Коммерсант FM". "Конечно, у нас вызывает обеспокоенность растущий долг за поставки газа. Как вы знаете, "Газпром" уже заявлял о том, что долг растет весьма стремительно, и это вызывает обеспокоенность.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 05.02.2014 20:50 Песков: Кремль обеспокоен растущим газовым долгом Украины
Руководство России обеспокоено растущим долгом Украины за газ. Об этом в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Как известно, Газпром ранее заявлял о том, что газовый долг Украины растет - и растет весьма стремительно. Конечно, мы обеспокоены", - заметил Песков.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 05.02.2014 08:54 Не Газпромом единым: Украина снова ищет замену российском газу
Украина продолжит поиски замены российскому газу, отмечается в обновленной Энергетической стратегии страны на период до 2030г., подготовленной Министерством энергетики и угольной промышленности страны. Альтернативами названы поставки сжиженного природного газа из Египта, Алжира или Катара, прокачка газа из Азербайджана и реверсные поставки газа из Европы.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 05.02.2014 07:42 Министерство нефти и газа прогнозирует дефицит газа в Казахстане в 2024 году
"Наблюдается значительный рост объемов обратной закачки (до 30 процентов и объемов внутреннего потребления товарного газа относительно текущих показателей, что может привести к возникновению дефицита газа к 2024 году",- заявил глава МНГ Узакбай Карабалин.
 Газ / СНГ / Статистика и прогнозы

 05.02.2014 07:02 На Урале готовят оборудование для нефтяной отрасли Казахстана
В производственный центр УралНИТИ - института, который входит в состав корпорации УВЗ, приехали казахские партнеры для проверки хода выполнения работ по заключенному контракту. Об этом 4 февраля сообщили в пресс-службе УВЗ.
 Нефть / Оборудование / СНГ

 04.02.2014 09:36 Правительство Казахстана введет дифференцированную цену закупа на газ для каждой области
Правительство Казахстана введет дифференцированную цену закупа на газ для каждой области, сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин. При определения оптовых цен для каждой области использовался отдельный подход для каждой области с учетом социальных аспектов, наличия или отсутствия ресурсов газа в регионе, а также текущего уровня цен на газ",- сказал Карабалин.
 Газ / СНГ

 04.02.2014 09:23 Дефицит газа может сложиться к 2024г в Казахстане из-за роста объемов обратной закачки – МНГ
Рост объемов обратной закачки газа может привести к дефициту газа в Казахстане к 2024 году, сообщил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин во вторник на заседании правительства в Астане.
 Газ / СНГ

 04.02.2014 08:35 Парламентская оппозиция Армении желает создать спецкомиссию по изучению сферы газоснабжения: коалиция против
Парламентская оппозиция Армении - партии АРФ "Дашнакцутюн", "Армянский национальный конгресс" (АНК), "Наследие" и не коалиционная партия "Процветающая Армения" 3 января выступили с единой инициативой по созданию временной парламентской комиссии по изучению "спорных вопросов в сфере газоснабжения страны".
 Газ / СНГ

 04.02.2014 07:24 Формирование цен на газ и развитие гражданской авиации рассмотрит правительство Казахстана
Формирование цен на газ и развитие гражданской авиации рассмотрит правительство Казахстана, заявил официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев, сообщает ИА "Новости Казахстан".
 Газ / СНГ / Цены

 03.02.2014 18:55 Глава "Газпрома" и и.о. вице-премьера Украины обсудили расчеты за газ
В понедельник в ходе встречи в Москве глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и и.о. вице-премьера Украины Юрий Бойко обсудили расчеты Украины за текущие поставки газа, а также механизмы погашения страной задолженности за поставленный в прошлом году российский газ.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 25.12.2013 16:45 Расширение присутствия "Газпрома" в Киргизии внесет значительный вклад в развитие ТЭК республики
Расширение присутствия "Газпрома" в Киргизии внесет значительный вклад в развитие ТЭК республики Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева. Стороны рассмотрели вопросы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о перспективах совместной деятельности в сфере разведки и добычи углеводородов, развития оптового и розничного рынков энергоресурсов, транспортировки и распределения природного газа на территории республики.
 Газ / Компании / СНГ

 25.12.2013 11:17 Президент Туркменистана принял руководителя группы компаний "Чалык Холдинг"
Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя совета директоров группы компаний "Чалык Холдинг" Ахмета Чалыка. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, турецкий бизнесмен доложил главе государства о выполнении ранее данных поручений и ходе продвижения доверенных компании проектов по обеспечению стабильного электроснабжения Ашхабада, а также о модернизации энергосистемы страны в целом.
 СНГ / Электроэнергетика

 25.12.2013 07:14 Россия и Казахстан посотрудничают в прокачке нефти в Китай
Россия и Казахстан посотрудничают в прокачке нефти в Китай Вчера Президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали "на полях" заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) договор о военно-техническом сотрудничестве. По словам Н.Назарбаева, соглашение дает возможность "привлечь наших украинских партнеров по "Южмашу", по ракетам".
 СНГ / Транспорт / Экономика

 21.12.2013 22:32 В Актау (Казахстан) введен в эксплуатацию совместный китайско-казахстанский битумный завод "Каспий Битум"
Китайская корпорация CITIC Group и группа компаний, входящих в состав национальной компании Казахстана "КазМунайГаз" ввели в эксплуатацию битумный завод "Каспий Битум" в городе Актау на западе Казахстана.
 Нефтехимия / СНГ

 20.12.2013 17:50 Украина снижает тарифы для населения после новых соглашений с Россией
Президент Украины Виктор Янукович ставит перед Правительством задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей. Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству снизить стоимость электроэнергии для потребителей после подписания соглашения с Россией о новой цене на газ, говорится в официальном сообщении пресс-службы украинского президента. В.Янукович отметил, что удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины.
 Газ / СНГ / Экспорт

 20.12.2013 17:27 Назарбаев назвал приоритетные для развития секторы промышленности
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал нефтегазовую, горнорудную, пищевую промышленность, производство строительных материалов и агропромышленный комплекс приоритетными для развития секторами промышленности.
 СНГ / Экономика

 20.12.2013 10:54 РФ и Казахстан решат вопрос о беспошлинных поставках нефтепродуктов в течение недели - Ъ
Россия и Казахстан не нашли схему сохранения беспошлинных поставок в рамках Таможенного союза, при которой российский бюджет мог бы избежать потери 700 миллионов долларов, вопрос должен быть решен в течение недели - к визиту в Москву президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ / Экспорт