Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Группа Rail Garant передаст "Тенгизшевройл" 400 вагонов для сыпучих грузов

13 Февраля 2014, 07:16. OilGasField.ru. Группа компаний Rail Garant передаст "Тенгизшевройл" (Tengizchevroil), крупнейшему нефтедобывающему предприятию в Казахстане, 400 думпкаров по договору экспедирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на  российскую компанию. Вагоны будут задействованы для перевозки щебня и других сыпучих грузов на территории западного Казахстана по маршруту Актюбинск-Атырау.

Планируемый объем перевозимых грузов может достичь 70 тысяч тонн в месяц. Обслуживание "Тенгизшевройл" на территории Казахстана осуществляет компания группы "Рейл Гарант Казахстан". С учетом 400 думпкаров, парк компании, обслуживающий "Тенгизшевройл", достигнет тысячи вагонов, в том числе полувагонов и нефтебензиновых цистерн.

"В течение года мы планируем увеличить общее число думпкаров, переданных предприятию ("Тенгизшевройлу" - ред.) для обеспечения производственных нужд до 700 единиц", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Рейл Гарант Казахстан" Рустама Кажиева.

Генеральный директор Rail Garant Юрий Гильц отметил, что группа видит потенциал для дальнейшего развития бизнеса в Казахстане и планирует усиливать это направление. По его словам, которые приводятся в сообщении, в рамках программы увеличения присутствия в этой стране "Рейл Гарант Казахстан" осуществляет экспедирование, все виды ремонта грузовых, поставку запасных частей и комплектующих.

Группа компаний Rail Garant – один из лидеров российского рынка операторов железнодорожного подвижного состава с парком вагонов 35 тысяч единиц, включая полувагоны, крытые вагоны, цистерны, платформы, цементовозы, автомобилевозы, а также танк-контейнеры. Годовой объем перевозок Rail Garant составляет 34,5 миллиона тонн. Акционеры Rail Garant – Сергей Смыслов и Сергей Гущин. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

Разделы:  СНГ / Транспорт