Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СНГ

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.12.2011 18:22 KAZENERGY объявила сбор средств пострадавшим в Жанаозене
Ассоциация предприятий нефтегазового и энергетического сектора Казахстана "KAZENERGY"  открывает специальный счет для сбора средств и оказания помощи гражданам, пострадавшим от беспорядков в Жанаозене, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации, распространенном в понедельник.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 17:16 На Украине верят, что новая цена на российский газ может быть уже завтра
"Окончательная договоренность по цене газа для Украины может быть достигнута уже завтра во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве в рамках юбилейного саммита стран СНГ", - заявил на брифинге сегодня, 19 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:15 АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщило о размере зарплаты производственного персонала в ПФ "Озенмунайгаз"
В связи с различными противоречивыми сведениями, появляющимися в СМИ, и спекуляциями со стороны отдельных общественных деятелей пресс-служба АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщает следующее.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 17:14 Депутат: Из-за протестов в Москве Путин решил занять жесткую позицию по отношению к Украине
Манифестации оппозиции в Москве вынудили Владимира Путина отказаться от компромиссов с Украиной и занять жесткую позицию в газовых переговорах с Киевом. Об этом заявил депутат Верховной Рады Владимир Арьев.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 17:00 Верховная Рада не будет рассматривать судьбу газовой трубы до нового года
В повестке заседаний Верховной Рада до нового года нет пункта об изменении статуса газотранспортой системы. Об этом на совещании руководителей фракций парламента в Киеве сообщил спикер Владимир Литвин.
 Газ / СНГ / Экспорт

 19.12.2011 16:56 МИД Казахстана: Правоохранительные органы действовали в рамках закона
В ходе беспорядков в казахстанском городе Жанаозене (Мангистауская область) сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, оружие применялось исключительно в целях самообороны.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 12:02 Эксперт: Цена газа в 2012 может немного снизиться, но критическая зависимость Украины от России останется
Даже если Россия и Украина не достигнут новых договоренностей относительно условий поставок газа, в 2012 году цена "голубого топлива" может несколько снизиться вслед за падением стоимости нефти.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 18.12.2011 19:43 Число погибших при беспорядках в Жанаозене возросло до 13 человек
Беспорядки в Жанаозене Число погибших во время беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек, сообщил на брифинге в воскресенье в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. В пятницу в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстана произошли массовые беспорядки, участники которых сожгли 46 зданий, несколько автомобилей.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 18.12.2011 18:58 Украина стремится ускорить переговоры по газу
Очередной раунд переговоров между руководством "Газпрома" и главой Минэнергоугля Украины Юрием Бойко прошел в субботу в Санкт-Петербурге. "Украина стремиться активизировать и ускорить переговоры", - прокомментировал их итоги источник, знакомый с ситуацией. По его словам в понедельник так называемая "широкая делегация" украинского правительства, сформированная для переговоров по газу, приезжает в Москву.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 18.12.2011 15:49 Любой протест можно выразить в законом порядке - профсоюз нефтяников Казахстана
"Акции протеста, которые приводят к беспорядкам, а тем более к жертвам людей, - совершенно неприемлемый путь к достижению каких-либо, даже самых благих, целей", - считает  председатель профсоюзов работников нефтегазового комплекса РК Тлеккабыл Кабдулов."Такой путь не ведет никуда, он тупиковый. В нашей стране за 20 лет Независимости сформирована исчерпывающая законодательная база, позволяющая цивилизованно разрешать любой, в том числе и трудовой, конфликт.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 16:05 В ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек - ГП Казахстана
По уточненным данным, в ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, сообщил на брифинге в субботу официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. Ранее сообщалось о десяти погибших. "Вчера вечером был найден труп еще одного человека, всего 86 пострадавших, из них 6 полицейских, 70 человек задержаны", - сказал он.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 13:32 Беспорядки в Казахстане не отразились на добыче нефти
На месторождении Узень сохраняется стабильность, суточная добыча поддерживается на уровне предыдущих дней, на всех производственных объектах ПФ "Озенмунайгаз" обеспечена безопасность, сообщает пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 17.12.2011 08:56 В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки
В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки Жертвами беспорядков в казахстанском городе нефтяников Жанаозене, по предварительным данным, стали 10 человек, есть раненые, сообщил в пятницу генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев. Часть нефтяников "Озенмунайгаза" в Жанаозене не вышли на работу в ночную и утреннюю смену 16 и 17 декабря из-за опасений за свою безопасность и безопасность членов своей семьи. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", чьим производственным филиалом является "Озенмунайгаз". Руководство предприятия связывает частичный невыход нефтяников на работу с беспорядками.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 16.12.2011 16:59 Россия и Белоруссия договорились о ценах на нефть
Россия и Белоруссия переходят на новый порядок ценообразования при поставках российской нефти, соответствующий протокол подписан 15 декабря в Москве, сообщает "Белнефтехим".
 Нефть / СНГ / Цены

 15.12.2011 18:08 Лукашенко хочет сэкономить $3-4 млрд на снижении цен на российские газ и нефть
Беларусь сэкономит $3-4 млрд на снижении цен на российские энергоресурсы. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на семинаре для руководящих работников "Импортозамещение как важнейший фактор достижения сбалансированного развития экономики Белоруссии", сообщает "РБК".
 Газ / Нефть / СНГ / Экспорт

 15.12.2011 13:28 Белоруссия сэкономит до $4 млрд за счет снижения цены на российские нефть и газ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что его страна может получить экономию в $3-4 млрд за счет поступления по более низким ценам российских энергоносителей.  "Мы еще договариваемся, какие будут цены на энергоносители, но можно однозначно сказать, что они будут не такими, как ранее", - заявил он, выступая сегодня на семинаре руководящих работников госорганов.
 Газ / Нефть / СНГ

 14.12.2011 21:38 Азаров хочет договориться с РФ по газу исключительно в интересах Украины
Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что договариваться с Россией по вопросу цены на газ Украина будет исключительно в своих интересах. "Я придерживаюсь того мнения, что независимость - ценность неразменная! Потому договариваться по газу мы будем исключительно в интересах Украины!", - написал он на свой странице в социальной сети Facebook.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 21:08 Правительство Украины заложило в бюджет-2012 газ по $416
"В проекте госбюджета Украины на 2012 год, который сейчас готовится правительством ко второму чтению в Верховной раде, заложена цена на российский газ $416 за 1 тыс. кубометров", - заявил прессе сегодня, 14 декабря, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 21:02 Суд Киева отказал Ю.Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме
Апелляционный суд г.Киева отказал защите экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в возобновлении судебного следствия в полном объеме. Соответствующее решение в ходе рассмотрения по сути апелляции Ю.Тимошенко на решение Печерского районного суда Киева по "газовым соглашениям", подписанным в 2009г.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 21:02 Азербайджан сократил добычу нефти почти на 12%
Добыча нефти в Азербайджане в январе-ноябре 2011 г. сократилась на 11,6% (4,9 млн т) по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.  – до  составила 42,2 млн т.
 Нефть / СНГ / Статистика и прогнозы

 14.12.2011 16:31 Гособвинение предполагает, что Тимошенко симулирует болезнь
Представители обвинения считают, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться не судебные заседания по рассмотрению ее апелляции на приговор Печерского суда по "газовому делу".
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 14.12.2011 13:38 ЕС "тщательно проверит" любые газовые договоренности Украины и России
Европейский cоюз будет тщательным образом проверять любые "газовые" договоренности Украины и России, которые будут подписаны, в частности, чтобы удостовериться, отвечают ли они обязательствам, взятым Украиной при вступлении в Энергетическое сообщество.
 Газ / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 13:37 Украинский эксперт: Москва требует от Киева 100% ГТС и отказ от евроинтеграции
"Газовые переговоры тормозит Москва. Она шантажирует Киев и требует от Украины больше, чем ГТС - она требует еще и отказа от евроинтеграции", - заявил 13 декабря украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 14.12.2011 10:50 Казахстан получил 10% в Карачаганакском проекте
Карачаганакский консорциум и министерство нефти и газа Казахстана подписали соглашение о вхождении Астаны в Карачаганакский проект. Казахстан после почти двухлетних переговоров получил свою 10-процентную долю в разработке одного из крупнейших газоконденсатных месторождений мира.
 Газ / Нефть / СНГ

 13.12.2011 22:18 Украинский эксперт: Киев ждет решения Стокгольмского суда о пересмотре газовых контрактов РФ и Польши
"Россия в настоящий момент не в состоянии снабжать Украину дешевым газом", - заявил украинский политолог Александр Палий. "Очевидно, что в настоящее время в Российской Федерации - дефицитный бюджет. При спаде цен на нефть и газ и расписании бюджетных затрат Россия взамен на уступки по цене газа для Украины будет требовать очень многого".
 Газ / Мнение / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:54 Премьер Украины: Если нужно платить России $400 за газ, значит, будем платить
"На следующей неделе правительство Украины передаст на рассмотрение Верховной рады измененный проект государственного бюджета на 2012 год", - заявил премьер-министр Николай Азаров на брифинге сегодня, 13 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Правительство сейчас работает над бюджетом. Я думаю, что на следующей неделе представим его на рассмотрение Верховной Рады".
 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 17:04 Азаров не уверен, что соглашение по газу будет подписано в этом году
Премьер-министр Украины Николай Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров затрудняется прогнозировать, будет ли новое газовое соглашение России и Украины подписано до конца текущего года. Отвечая во вторник на вопрос журналистов, будет ли документ подписан до Нового года, Азаров сказал: "Ох, если бы я знал". Он добавил, что переговоры продолжаются. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в настоящий момент находится на переговорах в Москве, которые идут уже второй день.


 Газ / СНГ / Экспорт

 13.12.2011 14:27 Государство должно защитить рынок от контрабанды и фальсификата, – Ассоциация нефтетрейдеров
Для развития украинской нефтеперерабатывающей отрасли государству необходимо уделить первоочередное внимание ее защите от недобросовестной конкуренции – контрабанды и фальсификата, а также ужесточить стандарты качества нефтепродуктов. Об этом заявил Леонид Косянчук, президент Ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины".
 Мнение / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 13.12.2011 14:26 Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы Ю.Тимошенко по "газовому" делу
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по так называемому "газовому" делу. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционного политика. Ю.Тимошенко не присутствует на судебном заседании, ранее она проинформировала руководство Лукьяновского СИЗО и администрацию Апелляционного суда Киева о невозможности своего участия в заседании из-за плохого состояния здоровья.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 13.12.2011 13:35 Центральный диспетчерский пункт введен в Восточном филиале АО "КазТрансОйл"
ЦДП, созданный по программе инновационно-технологического развития акционерного общества - очередной этап в реализации системы SCADA, осуществляющей управление магистральными трубопроводами и насосными агрегатами, дистанционный контроль и измерение уровня в резервуарных парках, коммерческий учет нефти.
 Нефть / СНГ / Транспорт