Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СНГ

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 01.12.2011 20:15 Суд возобновил слушания по апелляции на приговор Юлии Тимошенко
Апелляционный суд Киева после более чем двухчасового перерыва возобновил предварительные слушания по апелляции на приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая около четырех месяцев находится в СИЗО. Заседание ведет судья-докладчик Елена Ситайло, которой медики оказывали помощь. Судья выглядит уставшей и говорит с заметными паузами.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 19:26 Судье по делу Тимошенко оказывают неотложную медпомощь
Судье апелляционного суда Киева, рассматривающей жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", Елене Ситайло сейчас оказывают неотложную медицинскую помощь, сообщил журналистам советник экс-премьера Михаил Ливинский. По словам Ливинского, в зал суда пришли судебные распорядители и сообщили об этом.
 Газ / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 17:32 Обвинение против освобождения Тимошенко под подписку о невыезде
Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде. Соответствующее ходатайство, поданное в четверг, адвокаты Тимошенко обосновывали ее плохим самочувствием.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 16:12 Европарламент высказывается за оказание помощи Украине в газовых переговорах с Россией
Европейский парламент (ЕП) высказывается за то, что необходимо помочь украинским властям в проведении переговоров по условиям, регулирующим поставки газа из России, с тем, чтобы обеспечить соответствие в сфере торговых стандартов и цен торговли газом Украины с Россией стандартам ЕС, говорится в резолюции Европарламента по Украине, проголосованной в четверг.
 Газ / СНГ / Экспорт

 01.12.2011 15:26 Защита Тимошенко просит суд отпустить экс-премьера из-под стражи
Адвокаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ходе предварительных слушаний в четверг по апелляции на семилетний приговор по "газовому" делу заявили ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде. Сама Тимошенко в слушаниях не участвует по состоянию здоровья. Ее присутствие на этом этапе рассмотрения апелляции не является обязательным.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 13:34 Суд отклонил ходатайство защиты Тимошенко об отводе судьи
Киевский апелляционный суд, который в четверг проводит предварительные слушания по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, не удовлетворил ходатайство защиты об отводе судьи-докладчика Елены Ситайло. Адвокаты Тимошенко мотивировали необходимость отвода тем, что Ситайло стала докладчиком всего за два дня до начала предварительных слушаний.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 13:33 Защита Тимошенко просит суд отложить рассмотрение жалобы на приговор
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в четверг попросила суд приостановить рассмотрение апелляции на приговор из-за болезни Тимошенко. "Суд должен принять решение о приостановке производства дела... в связи с тяжелым заболеванием лица, что препятствует производству дела", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 01.12.2011 13:24 СМИ: Россия уступит Украине $6 млрд на газе без увязки с интеграционными проектами
"Москва уже не требует от Украины войти в интеграционные проекты в обмен на новую цену на газ", - пишет сегодня, 1 декабря, украинская газета "Сегодня". "Хотя в Москве тему евразийской интеграции увязывают с подписанием нового газового контракта, наш источник в руководстве Партии Регионов утверждает, что эти темы не взаимосвязаны", - говорится в материале.
 Газ / СНГ / Экспорт

 01.12.2011 12:03 Слушания по жалобе Тимошенко на приговор проходят в киевском суде
В апелляционном суде Киева в четверг начались предварительные слушания по апелляции экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, приговоренной в октябре к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ. Журналисты находятся не в зале заседаний, а смотрят прямую трансляцию оттуда в конференц-зале суда.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 30.11.2011 23:15 Н.Азаров: Рано или поздно мы урегулируем с РФ разногласия по цене газа
Украина и РФ рано или поздно урегулируют разногласия по цене газа, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко. "В наших отношениях есть вопросы, являющиеся спорными. В частности, вопросы, связанные с ценовой позицией по газу, который поставляет Россия.
 Газ / СНГ / Экспорт

 30.11.2011 21:58 Ю.Тимошенко посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО г.Киева посетили представители Европейского комитета по вопросам предотвращения пыток. Об этом сообщил защитник осужденной Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина" ("Родина"). По словам адвоката, встреча продолжалась свыше двух часов.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 23:32 Ю.Тимошенко переведена из камеры в медсанчасть киевского СИЗО
На Украине экс-премьер страны Юлия Тимошенко переведен из камеры в палату медсанчасти киевского следственного изолятора (СИЗО). Об этом сообщил ее защитник Сергей Власенко, передает пресс-служба партии экс-премьера "Батькивщина" ("Родина"). "Ночью (на 29 ноября) Ю.Тимошенко действительно перевели в палату медицинской части СИЗО.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 17:02 Тимошенко перевели в камеру с худшими условиями, утверждает ее адвокат
Администрация Лукьяновского СИЗО перевела Юлию Тимошенко в камеру, которая на много хуже предыдущей, экс-премьер постоянно находится там в верхней одежде и варежках, заявил во вторник адвокат Тимошенко Сергей Власенко. Администрация следственного изолятора на прошлой неделе поместила Тимошенко в другую камеру.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 16:01 Рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко состоится 1 декабря
Киевский апелляционный суд перенес с 13 на 1 декабря рассмотрение апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, сообщил журналистам ее адвокат Сергей Власенко. "Скорее всего, Тимошенко не сможет принять участие в первом заседании по апелляции, поскольку состояние здоровья ей не позволит это сделать", - добавил защитник.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 29.11.2011 12:03 "Газпром"и "Белтрансгаз"урегулировали вопрос оплаты за газ
"Газпром" и "Белтрансгаз" урегулировали вопрос оплаты газа, поставляемого во втором полугодии 2011 года. Об сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление информации ОАО "Газпром". Вчера в развитие достигнутых 25 ноября договоренностей ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали дополнение к контракту об объемах и условиях поставки газа в Беларусь и транзита газа через ее территорию в 2007-2011 годах.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 28.11.2011 19:13 В камере Тимошенко создадут "европейские" условия
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Юлии Тимошенко условия содержания на европейском уровне.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 28.11.2011 15:50 Беларусь ввела новые правила вывоза топлива из республики
С 28 ноября в Беларуси ужесточены нормы вывоза автомобильного топлива за пределы страны. Об этом сообщает "БЕЛТА" со ссылкой на Государственный таможенный комитет республики. "Новое постановление правительства принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Беларуси", – сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) республики.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 28.11.2011 09:25 Россия в 2012 году уменьшит поставки нефти в Казахстан
Российская Федерация приняла решение об уменьшении объемов поставок сырой нефти и лимитировании объемов поставок нефтепродуктов в Казахстан с 2012 года, сообщил в понедельник министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев."На 2012 год ситуация тоже непростая – мы получили достаточно твердую позицию Российской Федерации, что вместо 7 миллионов тонн нефти, как это было в прошлые годы и в этом году, лимит поставок на следующий год составит всеми видами транспорта 6 миллионов тонн", - сказал Мынбаев на селекторном заседании правительства.
 Нефть / СНГ / Экспорт

 27.11.2011 19:55 Начинается официальный визит премьер-министра Эстонии в Туркмению
Сегодня, 27 ноября, начинается официальный визит премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа в Туркмению. Как сообщает 27 ноября Postimees.ee, это первый двухсторонний визит главы эстонского правительства в Ашхабад. "Ансип в рамках визита встретится с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым и председателем парламента Акджей Нурбердыевой.
 Зарубежье / Нефть / СНГ

 27.11.2011 09:53 Еврокомиссия предлагает усилить безопасность морской добычи
Министры энергетики Великобритании, Нидерландов и Мальты приветствуют новые правила безопасности при добыче нефти и газа из морских скважин, которые предлагает Европейская комиссия, однако выступают за их директивность. Об этом сообщает агентство Platts. Представители данных стран имеют "серьезные замечания" по некоторым деталям.
 Газ / Зарубежье / Нефть / СНГ / Экология

 26.11.2011 07:14 Генпрокуратура: Фирмы Ю.Тимошенко оплачивали заказное убийство
Генеральная прокуратура Украина обладает доказательствами причастности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Верховной рады Евгения Щербаня в 1996г. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 22:02 Защита Тимошенко сообщает о новых признаках ухудшения здоровья
Состояние здоровья находящейся с августа в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшилось, на теле лидера оппозиции появляются все новые синяки, сообщил журналистам в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко. Самочувствие Тимошенко, по заявлениям ее защиты, в последнее время значительно ухудшилось.
 Газ / Персоналии / Проиcшествия / СНГ

 25.11.2011 21:44 Экономист: Договоренности с Россией помогут Лукашенко избежать экономического краха
"О том, что действительно нужно Белоруссии, единой валюте, никаких договоренностей не достигнуто", - заявил 25 ноября корреспонденту ИА REGNUM экономист, профессор Сергей Лебецкий (Россия), комментируя итоги заседания Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, состоявшегося в Москве 25 ноября.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Цены / Экспорт

 25.11.2011 18:45 Москва и Минск досрочно решили все "газовые вопросы"
Производственные объекты "Белтрансгаза" Российская Федерация и Республика Беларусь, как и ожидалось, подписали сегодня пакет газовых соглашений, который включает контракт на поставку российского газа в Белоруссию и его транзит через территорию этой страны на период 2012-2014гг., а также договор о доведении доли Газпрома в белорусском ОАО "Белтрансгаз" до 100%.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 25.11.2011 18:35 Правительство Белоруссии удовлетворено соглашениями с Россией
Власти Белоруссии полностью удовлетворены подписанными с Россией межправительственными соглашениями. Об этом 25 ноября заявил вице-премьер Белоруссии Сергей Румас. Вице-премьер напомнил, что по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства подписаны соглашение о продаже ОАО "Газпром" остававшихся в собственности белорусского государства 50% акций ОАО "Белтрансгаз", а также новые контракты на поставку в Белоруссию российского газа и транзит газа по территории республики на 2012-2014 годы.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 25.11.2011 18:27 Тема "газовых "войн"между Россией и Белоруссией закрыта - Шматко
Газовые соглашения между Россией и Белоруссией, подписанные по итогам Высшего госсовета Союзного государства, закрыли тему "газовых войн" между двумя государствами. Об этом журналистам заявил глава Минэнерго Сергей Шматко. Он рассказал, что "Газпром" стал стопроцентным владельцем транспортной сети "Белтрансгаза.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 25.11.2011 17:50 Россия и Белоруссия определили новые условия поставки и транспортировки газа. "Белтрансгаз" переходит к "Газпрому"
Сегодня в резиденции "Горки", в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" подписали контракты на поставку газа в Белоруссию и его транспортировку через территорию республики в 2012–2014 годах.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 25.11.2011 17:47 "Белтрансгаз" отошел в полную собственность "Газпрома"
Россия и Белоруссия подписали "Соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь" в 2012-2014 годах и "Соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 25.11.2011 17:42 Д.Медведев: Товарооборот между Россией и Белоруссией может достичь $40 млрд
Товарооборот между Россией и Белоруссией в текущем году может существенно вырасти. Об этом заявил 25 ноября в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, он может вырасти до $40 млрд (в 2010 году - около $28 млрд). "В этом году очень динамичный рост товарооборота - более чем на 40% за девять месяцев текущего года.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 24.11.2011 17:25 Азербайджан за 10 месяцев увеличил экспорт нефти на 23%, нефтепродуктов - снизил на 15,3%
Азербайджан в январе-октябре 2011 года увеличил экспорт сырой нефти на 23% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года, нефтепродуктов - снизил на 15,3%, следует из сообщения, распространенного Государственным таможенным комитетом страны в четверг. В январе-октябре по показателям счетчиков из Азербайджана было экспортировано около 32,408 миллиона тонн сырой нефти.
 Нефть / СНГ / Экспорт