Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" и ФНС подписали соглашение о ценообразовании

17 Декабря 2012, 12:05. OilGasField.ru. "Газпром нефть" и Федеральная налоговая служба (ФНС) России подписали соглашение о ценообразовании для целей налогообложения при совершении сделок по купле-продаже нефти. Документ касается сделок по приобретению нефти "Газпром нефтью" у ее добывающих предприятий и закрепляет порядок формирования цены реализуемого сырья. Вместе с "Газпром нефтью" соглашение подписали 7 дочерних обществ, говорится в сообщении компании.

Документ устанавливает четкие правила формирования цены нефти. Компания также принимает на себя обязательства по повышению прозрачности ценообразования, в частности, вводится форма отчетности, в которой будет фиксироваться выполнение условий соглашения с ФНС России. Соблюдение всех условий позволит снять риск начисления пеней и штрафов по налогу на прибыль.

Определение порядка формирования цены даст компании и налоговым органам возможность осуществлять качественное налоговое планирование.

"Максимальное снижение налоговых рисков и эффективное налоговое планирование - вот задачи, которые стоят перед любой современной компанией. Заключение подобного соглашения позволит нам использовать возможности действующего законодательства, чтобы четко определить механизм формирования цены нефти, приобретаемой у дочерних компаний и избежать споров с налоговыми органами по этому вопросу. Слаженная работа специалистов "Газпром нефти" и конструктивный диалог с представителями Федеральной налоговой службы помогли нам подготовить и подписать документ в кратчайшие сроки", - цитируются в сообщении слова заместителя генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексея Янкевича. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Налоги / Нефть