Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия и Белоруссия планируют продлить соглашение о возврате РФ пошлин за экспорт белорусских нефтепродуктов

6 Декабря 2013, 07:18. OilGasField.ru. Москва и Минск планируют продлить на 2014 год срок действия межправсоглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти и отдельных категорий нефтепродуктов.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, в четверг на заседании кабинета министров будет обсуждаться вопрос о подписании межправительственного протокола к действующему соглашению.

Это соглашение было подписано 9 декабря 2010 года. Согласно ст. 17 документа, оно прекращает действие одновременно со вступлением в силу "Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке уплаты вывозных таможенных пошлин". Пока такое соглашение не разработано, в связи с этим возникла необходимость пролонгации действующего соглашения.

В 2012 году Белоруссия перечислила в бюджет России $3,8 млрд вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти, против $3,07 млрд в 2011 году. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ