Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В следующем году Сибур запустит Вынгапуровский газоперерабатывающий завод

11 Ноября 2011, 10:13. OilGasField.ru. "Сибур Холдинг" планирует летом следующего года завершить строительство и запустить в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод (ЯНАО) мощностью 2,4 млрд. кубометров в год.

Извлечение целевых фракций из попутного нефтяного газа на Вынгапуровском ГПЗ будет доведено до 99 процентов, - сообщает РИА "Новости".

Сейчас в рамках проекта завершены проектирование и свайно-бетонные работы, осуществляется поставка оборудования, ведется монтаж металлоконструкций и оборудования.

С запуском Вынгапуровского ГПЗ будет окончательно реализована масштабная комплексная программа Сибура по созданию на Ямале единой сети мощностей по переработке попутного нефтяного газа и транспортировке продуктов переработки. Общие инвестиции на реализацию программы превысили двадцать миллиардов рублей.

Реализация комплексной программы Сибура на Ямале является одним из элементов развития Западно-Сибирского нефтехимического кластера, предусмотренного государственным планом развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Компании / Нефтехимия