Новости раздела "Нефтехимия"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Fitch подтвердило рейтинги "СИБУРа" на уровне "BB+"

17 Января 2013, 18:13. OilGasField.ru. Международное рейтинговое Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "СИБУР Холдинг" на уровне "BB+" и краткосрочный РДЭ на уровне "B", говорится в сообщении агентства. Прогноз по долгосрочным РДЭ - "стабильный".

Одновременно агентство присвоило планируемой эмиссии гарантированных облигаций SIBUR Securities Limited ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BB+(EXP)".

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая должна соответствовать информации, предоставленной ранее, а также когда появятся сведения по объему и сроку обращения облигаций.

К позитивным рейтинговым факторам в будущем Fitch относит дальнейшее улучшение операционной деятельности и расширение мощностей, которое приведет к увеличению масштабов и диверсификации продукции и/или ассортимента; скорректированный чистый левередж по FFO на уровне или менее 1,5x в течение экономического цикла; стабильное генерирование положительного свободного денежного потока; поддержание уровня корпоративного управления при новых акционерах

Будущие события, которые могут привести к негативному рейтинговому действию, включают, по мнению Fitch, существенное ухудшение позиции компании в плане расходов или доступа к имеющему низкую стоимость попутному нефтяному газу; генерирование отрицательного свободного денежного потока в течение продолжительного времени; агрессивную финансовую стратегию, приводящую к увеличению финансовой нагрузки, и скорректированный чистый левередж по FFO устойчиво выше 2,0x. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефтехимия