Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ITGI является более логичным проектом, нежели Nabucco – DEPA

19 Сентября 2011, 09:00. OilGasField.ru. Проект газопровода Nabucco, призванный снизить зависимость ЕС от российского газа, является проектом, ориентированным на долгосрочную перспективу, а в настоящее время греческий план, который позволит постепенно увеличивать масштабы [альтернативных поставок], является более реальным, считает глава газовой компании DEPA (Греция) Гарри Сачинис.

Об этом он заявил во вторник в интервью агентству "Рейтер".

Азербайджан установил дату 1 октября 2011 в качестве крайнего срока подачи заявок на контракты по объемам около 10 млрд кубометров газа в год со второй фазы месторождения Шах-Дениз, что вызвало шквал комментариев от тех, кто участвует в этом процессе.

Проекты включают Nabucco, Трансадриатический газопровод (TAP), а также проект Турция-Греция-Италия Интерконнектор (ITGI).

"Nabucco когда-нибудь будет реализован, но не сегодня. Я думаю, что Nabucco – это прекрасный проект", - отметил Гарри Сачинис.

Транспортный коридор ITGI включает обновленную турецкую трубопроводную инфраструктуру, а также проекты ITG (соединительный трубопровод Турция-Греция) и IGI (Греция-Италия).

Компаниями Edison (Италия) и Depa (Греция) для разработки и строительства трубопровода IGI, известного под названием Poseidon, создана IGI Poseidon S.A.

Планируемая пропускная способность газопровода ITGI составляет 11,8 млрд. кубометров газа в год, из которых 3,6 млрд. кубометров намерена получать Греция, а оставшуюся часть - Италия. Об этом сообщает 1news.az.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт