Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" выкупит у Мордовии построенную на средства региона ГТС

Валерий Голубев На фото: Валерий Голубев

Источник фото: Газпром

10 Июня 2011, 21:57. OilGasField.ru. "Газпром" достиг договоренности с руководством республики Мордовия о выкупе газовых сетей, построенных в ходе газификации региона на средства республиканского бюджета, стоимость ГТС оценивается предварительно в 1 миллиард рублей, сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

"В свое время руководство республики выделило весьма значительные средства на программу газификации и это привело к тому, что сегодня уровень газификации в Мордовии один из самых высоких в стране", - сказал Голубев на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства. Заседание прошло в Саранске под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Сегодня мы договорились о том, что все те сети, которые построены за счет республиканского бюджета, "Газпром" выкупит обратно, это очень существенные активы и стоимость их порядка одного миллиарда рублей", - сказал зампред правления Газпрома.

По его словам, средства будут выплачены после того, как в сентябре "Газпром" закончит корректировку инвестиционной программы компании. Голубев отметил, что руководство республики благодаря этому получит возможность направить средства для развития других элементов инженерной инфраструктуры и энергообеспечения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы / Транспорт