Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов

23 Ноября 2012, 19:39. OilGasField.ru. Торги на российском рынке акций завершились ростом основных индексов. Индекс ММВБ поднялся на 0,75%, закрепившись на отметке 1413,15 пункта. Индекс РТС вырос к концу торговой сессии на 0,85% - до 1432,01 пункта. Объем торгов на фондовом рынке по итогам дня составил 334,88 млрд руб.

Лидерами роста к концу торгового дня стали обыкновенные акции ФСК ЕЭС (+7,66%), Холдинга МРСК (+6,21%), "Интер РАО" (+4,67%). В лидерах падения значились бумаги ТГК-9 (-2,5%), "Роснефти" (-0,71%), "Газпром нефти" (-0,47%).

И начинались торги на российском рынке акций сегодня ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ поднялся на 0,42% - до 1408,51 пункта. Индекс РТС вырос до отметки 1425,63 пункта, что на 0,41% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Аналитики отмечают, что позитивной динамике на фондовом рынке способствовал рост цен на нефть. "На рынке превалируют позитивные настроения, инвесторы вновь активизировали покупки рисковых активов. Нефть марки Brent по итогам недели подорожала на 1,7%, торгуется выше 110 долл. за барр.", - отметил Рустам Назиманов, трейдер УК "Альфа-Капитал".

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что на основных мировых фондовых площадках сегодня, как и днем ранее, можно было наблюдать умеренно оптимистичные настроения. "Неспособность лидеров Евросоюза по итогам первого дня саммита прийти к соглашению касательно формирования бюджета на ближайшие семь лет не оказала значительного давления на рынки", - считает аналитик. Кроме того, опубликованная сегодня в Европе статистика не принесла разочарований игрокам на фондовом рынке. Положительный эффект на рынки, по мнению эксперта, также оказывали ожидания начала сезона предрождественских распродаж в США. "Именно в это время, сразу после Дня благодарения, американские потребители совершают крупные покупки, что позволяет ритейлерам выходить на уровень безубыточности, а также дает представление о потребительском спросе", - поясняет Е.Кожухова.

На следующей неделе в Европе ожидается принятие окончательного решения касательно выдачи Греции очередного транша помощи, а в США ожидается публикация блока важной макроэкономической статистики. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Электроэнергетика