Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 14.12.2011 05:54 На нефтепроводе на юге Ирака сработали 3 взрывных устройства
Три взрывных устройства сработали на нефтепроводе вблизи города Басра на юге Ирака, передает Reuters. Как сообщили представители местных властей, в результате ЧП возник сильный пожар. Прибывшие на место происшествия пожарные пытаются потушить пламя. По их словам, есть вероятность, что огонь может перекинуться на близлежащие нефтепроводы.
 Нефть / Транспорт

 13.12.2011 17:13 В село Красноселькуп ведут газ
Подрядная организация ООО "Сибирские газовые сети" завезла сто тридцать километров труб для газификации районного центра Красноселькупского района. Из них два километра уже выложено на трассе. Несмотря на отсутствие зимней дороги, более сорока километров труб сварено на стенде для последующей обвязки.
 Газ / Регионы / Транспорт

 13.12.2011 16:30 Украинские депутаты: Еще 2-3 года и наша газовая труба вообще никому не будет нужна
Партия регионов и Компартия Украины, обеспокоенные агрессивными планами "Газпрома" по строительству газопроводов в обход Украины, считают наиболее приемлемым вариантом выхода из газо-транзитного тупика создание консорциума по управлению украинской ГТС, пишет 13 декабря газета "Дело". В частности, депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, анализируя ситуацию вокруг украинской ГТС, привел в пример "Укртелеком".
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2011 15:13 "КазТрансОйл" наращивает транспортировку нефти
Объем транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" в январе-ноябре 2011 г. увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составил 49,33 млн т. Об этом сообщает kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу компании. Грузооборот по системе магистральных нефтепроводов АО "КазТрансОйл" за 11 месяцев 2011 г.
 Нефть / Транспорт

 13.12.2011 13:35 Центральный диспетчерский пункт введен в Восточном филиале АО "КазТрансОйл"
ЦДП, созданный по программе инновационно-технологического развития акционерного общества - очередной этап в реализации системы SCADA, осуществляющей управление магистральными трубопроводами и насосными агрегатами, дистанционный контроль и измерение уровня в резервуарных парках, коммерческий учет нефти.
 Нефть / СНГ / Транспорт

 13.12.2011 13:05 "Газпром" ждет от Турции разрешения на прокладку "Южного потока"
"Газпром" в ближайшее время ждет от Турции разрешения на прокладку морской части газопровода "Южный поток" в турецкой исключительной экономической зоне, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 13.12.2011 12:57 Подача газа по газопроводу "Северный поток" приостановлена на 3 дня
Транзит газа по газопроводу "Северный поток" приостановлен в связи с техническим обслуживанием соединительного газопровода в России. Как сообщает пресс-служба оператора проекта – компании Nord Stream, транзит остановлен с 9:00 (мск) 13 декабря до 21:00 15 декабря. За время приостановки работы компания Nord Stream также проведет работы по техническому обслуживанию береговых сооружений в Германии.
 Газ / Проекты / Транспорт

 13.12.2011 11:30 В Нижневартовске построен новый комплекс пожарного депо (Югра)
Иллюстрация: cupp.ru В Нижневартовске (Югра) состоялась приемка законченного строительства комплекса сооружений пожарного депо ЛПДС Самотлор, готового для несения службы на нефтепроводе "Пур-Пе - Самотлор". Об этом 13 декабря сообщили в пресс-службе ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный".
 Нефть / Транспорт

 13.12.2011 11:27 Газопровод Nord Stream остановился на техобслуживание
Российско-германский морской газопровод Nord Stream ("Северный поток") остановлен с 9:00 мск 13 декабря до 21:00 мск 15 декабря для проведения плановых работ на газопроводах "Газпрома", снабжающих магистраль. Как говорится в сообщении компании Nord Stream, во время остановки будут также проводится работы на объектах на немецком берегу.
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2011 10:58 Украина и Чехия еще раз проведут консультации по прокачке азербайджанской нефти
15 февраля 2012 г. украинская и чешская сторона проведут дополнительные консультации относительно поставок азербайджанской нефти через Украину и Словакию на чешский НПЗ в Кралупах. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Со ссылкой на слова заместитель министра промышленности и торговли Чехии Милан Говорка.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 13.12.2011 09:19 Совет директоров "Роснефти" одобрил ряд крупных сделок
Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" одобрил ряд сделок по шельфовым проектам. Об этом сообщается в материалах компании.В частности, были одобрены сделки между ОАО "НК "Роснефть" (покупатель) и ОАО "ВЧНГ" (поставщик) по поставке 1 млн 878,6 тыс. тонн нефти на общую сумму 21 млн 764 тыс. руб. (с учетом НДС), включающую агентское вознаграждение за организацию транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ОАО "АК "Транснефть" в размере 11,8 руб.
 Компании / Нефть / Транспорт

 12.12.2011 23:36 Туркменский посол в России исключает военное противостояние на Каспии
Посол Туркмении в Российской Федерации Халназар Агаханов 12 декабря в интервью "Независимой газете" полностью исключил возможность военного противостояния на Каспии с целью предотвращения реализации проекта Транскаспийского газопровода. "Давайте не будем уподобляться неразборчивым в средствах провокаторам, отрабатывающим политические заказы.
 Газ / Транспорт

 12.12.2011 18:17 Европейская компания аннулировала заказ, размещенный на верфях Daewoo Shipbuilding
Согласно заявлению южнокорейской судостроительной компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, один из европейских клиентов компании аннулировал заказ стоимостью 589,3 трлн корейских вон ($520,8 млн) на строительство двух танкеров и двух балкерных судов, сообщает пресс-служба Daewoo. Контракт был подписан в 2008 году, аннуляция произошла в связи с неспособностью заказчика произвести очередной платеж по кредиторской задолженности.
 Газ / Транспорт

 12.12.2011 14:57 Ровнаг Абдуллаев: Азербайджан не списывает со счетов Nabucco
Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев. Иллюстрация: trend.az Процесс выбора маршрута экспорта азербайджанского газа с морского месторождения Шах-Дениз в рамках проекта "Стадия-2" может продлиться до первого квартала 2012 года, сообщил 12 декабря журналистам президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.
 Газ / Транспорт

 12.12.2011 14:24 Партия Яценюка требует подключить к газовым переговорам Украины с РФ ЕС и США
Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк. Иллюстрация: glavred.info Партия "Фронт перемен", лидером которой является депутат Верховной рады от "НУ-НС" Арсений Яценюк, заявляет, что украинская власть собирается получить ресурсы на борьбу с кризисом за счет продажи стратегических объектов, в частности, ГТС, а также уступок в сфере национальных интересов.
 Газ / Мнение / СНГ / Транспорт / Экспорт

 12.12.2011 12:51 Reuters: Россия может занять "контролирующее положение" в газовом консорциуме с Украиной
Коллаж: ИА REGNUM "Правящая на Украине Партия регионов призвала к созданию транспортного газопроводного консорциума с участием российских и европейских компаний; этот шаг может облегчить киевскому правительству переговоры по снижению цен на поставки российского газа", - сообщает 12 декабря Reuters. "По сообщению официальных украинских источников, Киев предложил учредить консорциум с участием украинской государственной энергетической компании "Нафтогаз", российского "Газпрома" и группы европейских энергетических фирм, который бы управлял газопро
 Газ / Транспорт

 12.12.2011 12:47 Белоруссия обжалует решение суда о собственности нефти в нефтепроводе
Белоруссия готова обжаловать решение Латгальского окружного суда Латвии о праве собственности на нефть в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс" в суде более высокой инстанции этой страны, сообщил представитель концерна "Белнефтехим" в понедельник. В пятницу Латгальский окружной суд (Латвия) отклонил иск белорусской компании "Полоцктранснефть" к латвийской LatRosTrans (LRT) о признании права собственности на технологическую нефть в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс".
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 21:17 ООО "Волготранс" продало ЗАО "Нефтефлот" строящийся танкер "Святой князь Владимир" за 73,77 млн руб
Как указано в материалах ЗАО "Нефтефлот", танкер "Святой князь Владимир" имеет длину в 128,6 м, ширину 16,5 м, высоту борта 5,5 м, мощность двух энергетических установок по 736 кВт.
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 21:12 Партия регионов (Украина): Создание газового консорциума с ЕС и РФ - единственный выход для Украины
"Единственно верное решение для дальнейшего удержания украинской газотранспортной системы в рабочем состоянии - создание тройственного консорциума между Европой, Россией и Украиной", - заявил на брифинге сегодня, 9 декабря, народный депутат, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
 Газ / СНГ / Транспорт / Экспорт

 09.12.2011 18:45 "Белтрансгаз" будет наращивать объем транзита российского газа через территорию Белоруссии
Объем транзита российского природного газа через в Белоруссию в 2012 году вырастет до 44,5 млрд.куб.м. По информации гендиректора "Белтрансгаза", транзит российского газа в Калининградскую область, Литву, Украину, Польшу через Белоруссию в 2011 году может составить 42,8 млрд.куб.м.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 09.12.2011 18:37 "ЛатРосТранс" выиграл дело по спорной нефти в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс"
Латгальский окружной суд (Латвия) не признал право собственности белорусского предприятия ОАО "Полоцктранснефть Дружба" на 110 тыс.т технологической нефти, которая находится в принадлежащем ООО "ЛатРосТранс" нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс" на территории Латвии. Об этом 9 декабря сообщили в пресс-службе латвийско-российской компании.
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 16:41 В Сирии взорван нефтепровод
В Сирии взорван крупный стратегический нефтепровод, по которому сырье доставлялось от месторождений в восточных районах страны на НПЗ в г. Хомсе. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сирийское государственное информагентство SANA. По данным агентства, взрыв совершили "террористические группы".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 09.12.2011 16:05 LatRosTrans отсудила нефть из латвийско-российского нефтепровода
Латгальский окружной суд (г. Резекне, Латвия) полностью отклонил иск белорусского предприятия "Полоцктранснефть Дружба" в споре между двумя предприятиями о праве собственности на находящуюся в нефтепроводе LatRosTrans (LRT) технологическую нефть. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на  пресс-службу ОАО "АК "Транснефтепродукт" (акционер LatRosTrans).
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 15:07 Белоруссия в 2012г. увеличит объем транзита российского газа на 4%
Белоруссия в 2012г. на 4% увеличит объем транзита российского газа - до 44,5 млрд куб. м, сообщил генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров белорусским государственным СМИ. В этот объем войдет газ, который будут транспортировать по магистральному газопроводу Ямал-Европа и белорусской газотранспортной системе.
 Газ / Транспорт

 09.12.2011 13:40 Армения сокращает объемы импорта газа из Ирана
Иранский газ решает вопрос энергетической безопасности Армении, обеспечивая альтернативным источником энергии в том случае, если возникнут проблемы на газопроводе, поставляющем природный газ из России. Об этом заявил 8 декабря в парламенте председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян, передает ИА REGNUM.
 Газ / Транспорт

 09.12.2011 13:14 Объем законтрактованных будущих доходов "Совкомфлота" составляет $5,5 млрд
Объем законтрактованных будущих доходов группы "Совкомфлот" составляет $5,5 млрд. Об этом говорится в материалах группы. Такие результаты обусловлены долгосрочными отношениями "Совкомфлота" с надежными фрахтователями – в основном, крупнейшими национальными и международными энергетическими компаниями.
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 13:10 Ставки фрахта на нефтеналивные суда в 2011 году снизились на 30-65% - "Совкомфлот"
Ставки фрахта на нефтеналивные суда с начала 2011 года снизились на 30-65% в зависимости от размера. Такие данные приводятся в отчете группы "Совкомфлот"
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 12:32 S&P повысило рейтинги "РД КазМунайГаз" и "КазТрансОйла" с ВВ+ до ВВВ-
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные кредитные рейтинги ключевых дочерних компаний госнефтекомпании АО "НК "КазМунайГаз" (КМГ). Об этом говорится в сообщении агентства, сообщает "РБК". Долгосрочные кредитные рейтинги нефтегазовой компании АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" (РД КМГ; 63% принадлежат КМГ) и оператора нефтепроводов АО "КазТрансОйл" (КТО; 100% принадлежит КМГ) повышены с ВВ+ до ВВВ-, прогноз "стабильный".
 Нефть / Транспорт

 09.12.2011 11:50 В Сирии взорван нефтепровод, подающий нефть на НПЗ в Хомсе
Основной нефтепровод, по которому нефть поступает с востока Сирии на нефтеперерабатывающий завод в городе Хомс на западе страны, был взорван в четверг, передает РИА Новости. Подробности не сообщаются.В Сирии уже почти 9 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 09.12.2011 09:54 Вице-премьер Молдавии обсудит в Москве условия нового газового контракта
Вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр посетит Россию для обсуждения с правительством РФ проблем, касающихся подписания нового контракта на поставки в республику российского газа и его транзите с 1 января 2012г. В частности, вице-премьер проведет двусторонние встречи с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной, с министром энергетики Сергеем Шматко и с сопредседателем Межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.
 Газ / Транспорт / Экспорт