Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяное ралли будет неустойчивым; нефть подешевеет до $30/барр., – эксперты

20 Мая 2016, 18:20. OilGasField.ru. На уходящей неделе нефтяные фьючерсы продемонстрировали пилообразную динамику под воздействием мощных разнонаправленных факторов. Благодаря заполненным почти до максимума нефтехранилищам, на этой неделе удалось избежать срывов поставок сырья из-за перебоев с поставками нефти из Нигерии, Канады и Ливии.

В пятницу 20 мая к 17:20 по Киеву стоимость барреля июльской нефти Brent составила $48,33/барр. (-0,98%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $48,16 (-1,05%). Девиация цен в ходе торгов составила $48,38-49,38 и $48,33-49,28 соответственно.

Неожиданные перебои с поставками по всему миру, за исключением прогнозируемого снижения добычи нефти в Соединенных Штатах, в сумме достигли около 2,5 млн барр. в сутки (б/с), – отметили в ANZ банке.

В Нигерии злоумышленники заблокировали доступ на терминал Exxon Mobil. Графики загрузки [танкеров] были сорваны на трех из пяти основных экспортных терминалов Нигерии из-за диверсии. В результате активности боевиков экспорт нефти из страны сократилась до 1,4 млн б/с – минимального за последние 22 года уровня, отмечают аналитики инвестиционного банка Jefferies (США).

В Канаде добыча нефти была сокращено на примерно 1 млн б/с из-за охвативших провинцию Альберта лесных пожаров. Тем не менее, добыча в этой стране постепенно восстанавливается.

Объемы добычи в Ливии также сократились из-за обострения противостояния между вооруженными группировками западных и восточных регионов.

Тем не менее, несмотря на неблагоприятные факторы, аналитики считают, что недавний рост цен носил кратковременный и неустойчивый характер.

"Мы считаем, что рынки продвинулись слишком далеко и слишком быстро", – отметил Гарри Чилингуирян, стратег по сырьевым товарам французского банка BNP Paribas. "Сочетание сильного доллара, продолжающего перепроизводства нефти и ее огромных запасов в мире окажет сильное давление на цены", – отметил эксперт. По его мнению, цены на нефть могут упасть до $30 за баррель.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть