Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Лукойл" купил заправочные сети в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге

23 Июня 2016, 12:40. OilGasField.ru. "Лукойл" в первом полугодии 2016 года приобрел сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге, сообщил на годовом собрании первый вице-президент компании Владимир Некрасов.

"В 2015 году была продолжена оптимизация активов. В первом полугодии 2016 года были проданы сети АЗС в Прибалтике и Польше, на вырученные средства мы приобрели сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге", – цитирует топ-менеджера finanz.ru.

Как сообщал OilNews, Во II квартале 2016 г. "Лукойл" может закрыть сделку по покупке сети АЗС в странах Бенилюкса. По словам первого вице-президента компании Владимира Некрасова, речь идет о приобретении примерно 250 заправок.

В начале февраля дочка "Лукойла" Lukoil Europe Holdings BV и австрийская AMIC Energy Management GmbH подписали контракт по продаже около 230 заправок в Литве, Латвии и Польше. Сеть АЗС "Лукойл" в Литве и Латвии, купленная Amic Energy Management GmbH на 5 лет сохранит свой бренд.

Напомним, что "Лукойл" продал сеть АЗС в Украине. Кроме того, ПИИ "АМИК Украина" (управляет сетью АЗС Amic) подало в Антимонопольный комитет Украины заявку на приобретение компаний-операторов поставок нефтепродуктов в Украину "Лукойл Авиэйшен Украина" и "Лук Авиа Ойл".

Всего у "Лукойла" на конец первого полугодия 2015 г. было 5100 заправок в 23 странах мира. В начале февраля текущего года старший аналитик компании "Атон" Александр Корнилов высказал мнение, что "Лукойл" продолжит продавать АЗС, логистически не связанные с его европейскими НПЗ. Заводы компании есть в Румынии, Нидерландах, Болгарии, Италии.

Теги: АЗС, Бенилюкс, Лукойл Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт