Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть растет на угрозе отраслевого страйка в Норвегии

29 Июня 2016, 10:00. OilGasField.ru. Цены на нефть резко выросли, отыграв снижение, которое произошло по итогам референдума в Великобритании о выходе из ЕС. Августовские фьючерсы на Brent подорожали в понедельник-вторник на 3,90%, на WTI – на 4,00%. Нефть демонстрирует тенденцию к дальнейшему удорожанию.

В среду 29 июня к 9:20 по Киеву стоимость барреля августовской нефти Brent составила $49,56 (+0,61%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $48,22 (+0,75%).

Рынок отходит от шока, вызванного итогами референдума о членстве Великобритании в ЕС – 52% британцев проголосовало за выход страны из ЕС. При этом все более весомой становится угроза нефтяников Норвегии объявить всеобщий страйк из-за стремления нефтедобывающих компаний сократить отраслевые зарплаты на 22% на фоне сокращения рабочих мест и инвестиций в отрасль, обеспечивающую 25% ВВП страны. Напомним, что в 2012 г. масштабная забастовка нефтяников привела к тому, что добыча нефти в Норвегии упала на 13%.

Кроме того, рынок среагировал на теракт, произошедший в аэропорту "Ататюрк" (Стамбул, Турция), в результате которого могло погибнуть около 50 чел. и примерно 200 чел. получить ранения. Власти страны возлагают ответственность за проведения теракта на боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Динамика цен на "черное золото" будет во многом зависеть от данных Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране, которые будут опубликованы 29 июня в 17:30 по Киеву.

По материалам Investing.com, OilNews

Теги: Brent, Brexit, WTI, Терракт в Стамбуле, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть