Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сетевой газопровод поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске

18 Июля 2011, 10:43. OilGasField.ru. Сетевой газопровод оказался поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске, в результате которого погибли два полицейских, в городе временно прекращена подача газа, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города.

Около 2 часов ночи понедельника в дагестанском Каспийске на пути следования полицейского УАЗа прогремел мощный взрыв мощностью 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате погибли двое сотрудников полиции, еще двое полицейских и житель Махачкалы были доставлены в больницу с осколочными ранениями.

"Взрывом был поврежден сетевой газопровод диаметром 150 миллиметров. На момент восстановительных работа подача газа по нему прекращена", - сказал источник.

Как сообщается в понедельник на сайте СК РФ по Дагестану, пог факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа), части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств) и части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт