Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ЛУКОЙЛ"и "ГАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года

13 Октября 2011, 12:06. OilGasField.ru. В четверг ОАО НК "ЛУКОЙЛ" и группа "ГАЗ" заключили соглашение о сотрудничестве сроком на три года.

Как сообщает "Интерфакс", соглашение подписали президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и президент группы "ГАЗ" Бо Андерссон.

В совместном пресс-релизе сторон говорится, что автопроизводитель будет закупать ГСМ и продукты нефтехимии на предприятиях нефтяной компании "по формулам цены, основанным на рыночных маркерах", использовать продукцию "ЛУКОЙЛа" при первой заливке автомобилей на конвейере и рекомендовать к применению при послепродажном обслуживании.

"ГАЗ" будет информировать "ЛУКОЙЛ" о необходимости новых видов масел и продукции нефтехимии.

"ЛУКОЙЛ" со своей стороны будет проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию и производству перспективных смазочных материалов, соответствующих международным стандартам и потребностям группы "ГАЗ", финансировать испытания опытных образцов масел и рабочих жидкостей на предприятиях группы, чтобы в дальнейшем получить допуск на их промышленное применение.

За период действия предыдущего соглашения между компаниями (2007-2010 годы) и за 9 месяцев 2011 года "ЛУКОЙЛ" поставил предприятиям группы "ГАЗ" 34,5 тыс. тонн различных масел и технических жидкостей. Ассортимент поставляемой продукции за этот период расширился с 14 до 22 наименований. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть