Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Башнефть" частично остановила загрузку НПЗ из-за пожара на арсенале

26 Мая 2011, 16:51. OilGasField.ru. "Башнефть" частично остановила загрузку своих нефтеперерабатывающих установок в Башкирии после прекращения подачи нефти на заводы в связи с пожаром на складе, сообщила компания.

Пожар происходит на открытой площадке хранения боеприпасов в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды, жертв и пострадавших нет. По данным Главной военной прокуратуры, произошло самопроизвольное возгорание на территории арсенала. Из опасной зоны эвакуируют 2,5 тысячи человек.

Ранее "Транснефть" из-за пожара остановила прокачку нефти на нефтеперерабатывающие заводы "Башнефти".

"Подача западно-сибирской нефти по трубопроводам "Транснефти" на уфимские НПЗ действительно остановлена. В связи с этим ОАО АНК "Башнефть" частично понизило загрузку установок", - отмечает "Башнефть".

По расчетам компании, в ближайшее время ожидается возобновление поставки нефти, после чего установки будут выведены на плановый уровень производства.

Выведенный из работы нефтепровод расположен в четырех километрах от горящего склада.

Как сообщал ранее в четверг  Новости глава республики Рустэм Хамитов, находящийся на месте происшествия, осколки от взрывающихся снарядов на арсенале разлетаются в радиусе трех-четырех километров, огнем охвачены несколько домов, прилегающих к военной части, передает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия