Новости раздела "Газ"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Иране планируется производить 10 млн тонн СПГ в год

4 Сентября 2011, 20:14. OilGasField.ru. Компания "Иран СПГ" планирует ежегодно производить до 10 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

В настоящее время во всем мире производится около 240 млн тонн СПГ в год, а спрос на данную продукцию составляет 600 млн тонн. Такие страны, как Австралия и Россия поставили перед собой цели ежегодно производить не менее 110 млн тонн СПГ.

Генеральный директор компании "Иран СПГ" Хейрандиш на состоявшейся в Хамадане конференции по вопросам производства LNG отметил, что в настоящее время на долю СПГ в общем объеме мировой торговли газом приходится от 25 до 30%% и, по прогнозам, к 2025 году этот показатель вырастет до 50%.

По словам Хейрандиша, в текущем году в проект по производству СПГ  будет инвестировано около 800 млн. долларов. На данный момент в проект вложено в общей сложности $1,5 млрд, и, по оценкам специалистов, на реализацию проекта потребуется $2,5 млрд. На сегодня работы в рамках проекта по производству СПГ выполнены на 55%. Хейрандищ подчеркнул, что вложенные в проект средства окупятся максимум в течение трех лет. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Газ / Зарубежье