Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Пьер Морель провел встречу в МИД Туркменистана

16 Ноября 2011, 08:50. OilGasField.ru. 15 ноября в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялись переговоры с делегацией Европейского Союза во главе со специальным представителем Европейского Союза по странам Центральной Азии и Грузии Пьером Морелем, прибывшим с рабочим визитом в Ашхабад.

Как сообщили в пресс-службе туркменского МИД, стороны выразили обоюдную заинтересованность сторон в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и странами-членами Европейского Союза.

Участники встречи обменялись мнениями относительно перспектив партнерства Туркменистан–ЕС в контексте обеспечения всеобщей безопасности. При этом особое внимание на встрече было уделено наиболее актуальным региональным и международным вопросам, в частности решению такой глобальной проблемы современности, как энергетическая безопасность.

Стороны высказались за продолжение тесных контактов, в частности, по линии внешнеполитических ведомств двух стран посредством налаживания механизмов регулярных консультаций, отметили в пресс-службе. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Проекты / СНГ