Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Уголовное дело Юлии Тимошенко
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР)
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Таджикистан в мае 2013 года рассмотрит вопрос о реструктуризации энергетического сектора

29 Декабря 2012, 07:37. OilGasField.ru. Правительство Таджикистана в мае 2013 года рассмотрит вопрос о реструктуризации энергетического сектора страны. Как сообщили "Авесте" в энергетических ведомствах РТ, в частности, речь идет о реструктуризации госэнергохолдинга "Барки точик".

По словам источника, разработана соответствующая программа, которая находится на стадии согласования с другими министерствами, ведомствами и правительством республики.

"Программа реструктуризации предусматривает разделение "Барки точик" на три компании - генерирующую, передающую и распределяющую. Полная реструктуризация ОАХК "Барки точик" будет проводиться в три этапа и завершится до конца 2015 года", - отметил источник.

По его словам, конечным пунктом реструктуризации может стать приватизация. "В этом вопросе, пока, единого мнения нет, как в профильных ведомствах, так и среди специалистов отрасли", - подчеркнул он.

Напомним, что ранее депутат Шоди Шабдолов выступал против приватизации энергетических объектов. По его мнению, приватизация энергетических объектов неудачная идея, на примере промышленного и аграрного секторов. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  СНГ / Электроэнергетика