Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд отменил решение об отзыве лицензии у НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии

НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии (Lukoil Neftochim Burgas) НПЗ ЛУКОЙЛа в Болгарии (Lukoil Neftochim Burgas)

Источник фото: ЛУКОЙЛ

1 Августа 2011, 16:41. OilGasField.ru. Болгарский суд отменил решение местных таможенных органов об отзыве лицензии у нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Бургасе, управляемого НК "ЛУКОЙЛ". Как сообщили в суде, теперь НПЗ "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" может возобновить деятельность в полном объеме, передает РБК.

Напомним, что 27 июля таможенная служба Болгарии отозвала лицензию на производство топлива у "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас". Таким образом, завод лишился возможности реализовывать свою продукцию. Ранее сообщалось, что лицензия будет возвращена, как только НПЗ выполнит требования по установке измерительных приборов учета произведенного и проданного топлива, которые в онлайн-режиме будет передавать данные надзорным органам. На НПЗ же сообщили, что вопрос решается, однако из-за сложности оборудования, процесс установки может затянуться до конца 2011г.

НПЗ "Нефтохим" - крупнейший на Балканах, его мощность составляет 142 тыс. барр. в день. Половина продукции завода реализуется на местном рынке, оставшаяся часть идет на экспорт, главным образом в соседние страны, США и Азию.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт