Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" планирует в ближайшие месяцы принять инвестрешение по Юрубчено-Тохоме

27 Июня 2011, 15:05. OilGasField.ru. "Роснефть" примет инвестиционное решение по Юрубчено-Тохомскому месторождению в Восточной Сибири в течение ближайших месяцев, сообщил в понедельник журналистам первый вице-президент компании Павел Федоров.

Ранее "Роснефть" заявляла, что рассчитывает на помощь государства при освоении Юрубчено-Тохомы. Извлекаемые запасы месторождения весьма велики - 350 миллионов тонн нефти, но их извлечение потребует уникальных технологический решений, а следовательно и значительных инвестиций.

"В течение месяцев мы надеемся выйти на принятие окончательного инвестиционного решения по проекту Юрубчено-Тохомского месторождения", - сказал Федоров, отметив, что оно будет учитывать, в том числе, фискальный режим.

Как сообщал журналистам источник в компании, "Роснефть" рассчитывает получить от государства специальный налоговый режим для Юрубчено-Тохомского месторождения, который позволил бы обеспечить доходность по проекту на уровне 21,5% в рублях.

В настоящее время Юрубчено-Тохома имеет нулевую ставку НДПИ и входит в перечень месторождений-льготников Восточной Сибири. Однако "Роснефть" не устраивает, что она практически в любой момент может лишиться льготы - список восточносибирских месторождений, для которых действует нулевая экспортная пошлина, утверждается постановлением правительства ежемесячно вместе с уровнем пошлин на очередной месяц. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть