Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дорожает на перспективах увеличения спроса в США и Китае

20 Мая 2011, 16:53. OilGasField.ru. Стоимость нефти в пятницу повышается на фоне появления признаков увеличения спроса на энергоносители в двух крупнейших странах-потребителях топлива, передает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.06 мск повысилась на 0,53 доллара, или на 0,54% - до 98,97 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подорожали на 0,35 доллара, или на 0,31% - до 111,77 доллара за баррель.

С оптимизмом инвесторами были восприняты сообщения от Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что спрос на дизельное топливо в Китае может увеличиться в текущем года на 6,5%, до 3,35 миллиона баррелей в день.

Кроме того, на настроения инвесторов влияет вышедшая накануне недельная статистика по рынку труда США, свидетельствующая о превзошедшем прогнозы снижении числа первичных заявок на пособие по безработице за минувшую неделю. Такие данные подогрели оптимизм участников торгов касательно вероятного увеличения спроса на "черное золото" в США наряду с улучшением экономической обстановки.

По мнению аналитика VTB Capital в Лондоне Андрея Крюченкова, мнение которого приводит агентство Bloomberg, динамика цен на нефть изменяется в соответствии с макроэкономической ситуацией. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Нефть / Цены