Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Газификация регионов России
Северный поток
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новости газовой отрасли

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.02.2012 17:25 Тимошенко начнет работать в колонии, как только поправит здоровье
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет привлечена к работам в исправительной колонии в Харькове, в которой она отбывает наказание, как только сможет по состоянию здоровья, заявил в пятницу в Виннице глава украинской государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков. Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому делу": суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году.
 Газ

 24.02.2012 16:54 Завод по производству сжиженного газа построят в Пермском крае
ОАО "Газпром газэнергосеть" (входит в группу компаний "Газпром") планирует в 2013 году построить в Карагайском районе Пермского края небольшой завод по производству сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении регионального правительства. Мощность производства, которое расположится на территории двух гектар, составит 13 тысяч тонн в год.
 Газ / Компании

 24.02.2012 15:17 В Пермском крае построят завод по производству сжиженного природного газа
ОАО "Газпром газэнергосеть" и администрация Карагайского района Пермского края подписали соглашение о выделении земельного участка по строительству завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). Подписи под документом поставили генеральный директор компании Андрей Дмитриев и глава муниципалитета Григорий Старцев.
 Газ / Компании

 24.02.2012 14:22 "Газпромбанк"установил ЗАО "СИА Интернейшнл"кредитный лимит в размере 6 млрд руб.
Газпромбанк установил компании ЗАО "СИА Интернейшнл"лимит кредитования на финансирование текущей деятельности, а также на проведение документарных операций на общую сумму 6 млрд руб. сроком на 3 года, говорится в сообщении кредиитной организации. Компания ЗАО "СИА Интернейшнл"является одним из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов.
 Газ / Компании

 24.02.2012 13:03 Суд рассмотрит апелляцию Газпромбанка по иску на 3 млрд рублей
Шестой арбитражный апелляционный суд (Хабаровск) 13 марта рассмотрит жалобу Газпромбанка на отказ в иске к ОАО "Амурметалл" (Комсомольск-на-Амуре) о взыскании 3,245 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда. Арбитражный суд Хабаровского края в декабре отклонил иск Газпромбанка к "Амурметаллу", банк с тьаким решением не согласился и подал на него апелляцию.
 Газ / Компании

 24.02.2012 10:46 На отсуженном Румынией у Украины черноморском шельфе нашли рекордные залежи газа
Осуществляющие разведывательные работы на румынском шельфе Черного моря американская компания ExxonMobil (ExxonMobil Exploration and Production România) и австрийская OMV (OMV Petrom SA) объявили об обнаружении потенциально значительных запасов газа, которые приблизительно оцениваются в 42-84 миллиарда кубометров, что равно 3-6 годовым объемам потребления газа в Румынии.
 Газ / Геологоразведка

 24.02.2012 10:45 Туркменистан намерен увеличить объемы иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу
На состоявшемся сегодня заседании правительства президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу провести соответствующие работы для широкого привлечения иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу, а также химическую отрасль и рыбное хозяйство страны.
 Газ / Нефть / Транспорт

 24.02.2012 10:44 Парламент Украины сделает первый шаг к сдаче в аренду ГТС
Парламент Украины на заседании в пятницу может принять в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, предусматривающий передачу в аренду газотранспортной системы страны (ГТС).
 Газ / СНГ / Транспорт

 24.02.2012 10:26 "Инвесторы "Лахта-центра" будут экономить на эксплуатации здания
Александр Бобков, директор ОАО "Общественно-деловой центр" Охта", являющегося застройщиком "Лахта-центра" (до недавнего времени - "Охта центр") заявил журналистам, что в проект строительства штаб-квартиры для структур "Газпрома" - "Лахта-центра" - включен "интеллектуальный" двойной фасад, обеспечивающий теплоизоляцию здания, датчики, позволяющие поддерживать оптимальный температурный режим, и ряд других абсолютно новых технологий.
 Газ / Компании

 24.02.2012 07:34 Назначены руководители нефтегазовой отрасли Туркменистана
В Туркменистане продолжается формирование нового кабинета министров. Сегодня президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал ряд указов, назначив руководителей нефтегазовой сферы, химической отрасли и рыбного хозяйства.
 Газ / Нефть / Отставки и назначения

 23.02.2012 18:40 "Газпром" исключает Украину из cистемы транзита газа. Реакция Киева: "Бог вам в помощь!"
"Украина найдет пути качественного применения своей газотранспортной системы после завершения строительства "Южного" и "Северного потоков"", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге сегодня, 23 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Я всегда говорю: Бог вам в помощь! Если в России все проблемы решены: везде такие больницы построены, все у вас сделано, все у вас хорошо в стране - пожалуйста, стройте "Северный" и "Южный потоки".
 Газ / Компании

 23.02.2012 16:13 Украина отрицает обвинения "Газпрома" в несанкционированном отборе газа
"С начала 2012 года компания "Нафтогаз Украины" не отобрала ни одного кубометра российского газа, предназначенного для стран Европы", - говорится в заявлении пресс-службы компании, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. "Согласно условиям действующего контракта на поставки природного газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", суточные объемы потребления газа Украиной не фиксируются, а определяется ежеквартальные объемы поставок энергоресурса.
 Газ / Компании

 23.02.2012 16:12 Премьер-министр Украины: Страна найдет выход, если РФ прекратит транзит газа через Украину
Украина найдет выход из ситуации, если Россия прекратит транзит газа через страну, передает "РБК-Украина" заявление украинского премьер-министра Николая Азарова. Напомним, накануне официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что после реализации российским концерном всех крупных газотранспортных проектов, значение Украины как страны-транзитера российского газа в Европу будет равно нулю.
 Газ / Компании

 23.02.2012 15:40 Министром финансов Украины назначен замглавы Нацбанка Ю.Колобов
Министром финансов Украины назначен первый заместитель главы Национального банка Украины Юрий Колобов, министром экономического развития и торговли страны - Петр Порошенко. Соответствующие указы о назначениях были подписаны президентом Украины Виктором Януковичем, передает "РБК-Украина". Напомним, прежний министр финансов Украины Валерий Хорошковский накануне был назначен на должность первого вице-премьера Украины.
 Газ

 23.02.2012 15:25 Украина найдет выход, если Газпром прекратит транзит газа - Азаров
Украинские власти найдут выход из ситуации, если российский газовый холдинг "Газпром" после запуска трубопровода "Южный поток" полностью прекратит транзит газа через Украину, заявил премьер-министр республики Николай Азаров. "Украина найдет выход из этой ситуации. Поэтому переживать не нужно", - сказал Азаров журналистам.
 Газ / Компании

 23.02.2012 08:25 Партия Януковича: Возможность приватизации ГТС Украины исключена
"Принятие закона о реформировании нефтегазового комплекса исключает возможность приватизации украинской ГТС", - заявил на брифинге 22 февраля народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ / СНГ / Транспорт

 23.02.2012 07:30 "Смарт-холдинг" ставит своих топ-менеджеров в Regal Petroleum
Нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum назначила на должность неисполнительного директора, члена совета директоров Сергея Глазунова. Об этом передают "Украинские новости" со ссылкой сообщение компании на Лондонской фондовой бирже.
 Газ / Компании / Отставки и назначения

 23.02.2012 07:06 Челябинские власти привлекут под проекты газификации кредиты
Власти Челябинской области намерены скорректировать областную программу газификации, в частности, привлечь в отрасль инвестиции для ускорения темпов газификации в регионе, сообщил в среду губернатор Михаил Юревич.
 Газ / Регионы

 22.02.2012 20:45 "Нефтегаз Украины" отверг обвинения Газпрома в отборе газа
Компания "Нефтегаз Украины" отвергла обвинения ОАО "Газпром" в сверхлимитном отборе газа. "С начала 2012г. национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" не отобрала ни одного кубометра природного газа из транзитных объемов, которые транспортировались ОАО "Газпром" в страны Европы", - говорится в сообщении НАК "Нефтегаз Украины".
 Газ / Компании

 22.02.2012 20:13 Украина подпишет новый газовый договор с РФ к середине года
Украина подпишет новый газовый договор с Россией и договорится о снижении цены на газ к середине 2012 года, заявил директор киевского Национального института стратегических исследований (НИСИ) Андрей Ермолаев. "Уже к середине 2012 года мы сможем с Россией договориться и о новом договоре, и о новой цене", - сказал Ермолаев в среду во время заседания "круглого стола" в Киеве.
 Газ

 22.02.2012 19:56 Нафтогаз опроверг заявления Газпрома об отборе транзитного газа
"Нафтогаз" Украины опроверг заявления "Газпрома" о несанкционированном отборе транзитного газа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, что Украина в отдельные дни февраля во время сильных холодов несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа.
 Газ / Компании

 22.02.2012 19:35 Южный и Северный потоки снизят транзитное значение Украины до нуля
Украина после запуска "Южного потока" и расширения "Северного потока" будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа, заявил в среду журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
 Газ / Компании / Транспорт

 22.02.2012 19:20 "Южный поток" будет рассчитан на максимальную производительность — 63 млрд куб. м в год
Сегодня Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе реализации проекта "Южный поток".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 22.02.2012 18:39 Медведев поручил Миллеру разобраться с отбором Украиной транзитного газа
Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру разобраться по незаконному отбору Украиной транзитного газа для Европы с "коллегами в рамках корпоративных процедур и гражданско-правовых механизмов разберитесь". Также Медведев поручил объяснить украинской стороне, "почему увеличивается мощность газопровода "Южный поток" и продолжить переговоры по газовому сотрудничеству".
 Газ / Компании / Транспорт

 22.02.2012 18:20 Д.Медведев поручил разобраться с ситуацией вокруг отбора газа Украиной
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Газпрому разобраться с ситуацией вокруг несанкционированного отбора Украиной российского газа, передает радиостанция "Эхо Москвы". Глава Газпрома Алексей Миллер сегодня доложил Д.Медведеву, что из-за действий Киева до европейских потребителей Газпрома в феврале 2012г.
 Газ / Компании

 22.02.2012 18:20 Украина в начале года отбирала газ, предназначенный для Европы - глава "Газпрома"
Украина в начале года осуществляла несанкционированный отбор российского газа, предназначенного для европейских потребителей, сообщил в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, аномальные морозы в Европе привели к тому, что европейские потребители увеличили заявки на поставки российского газа, однако значительный его объем до европейских потребителей не доходил.
 Газ / Компании

 22.02.2012 17:47 Окончательная мощность "Южного потока"должна быть 63 млрд кубометров в год - Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" осуществлять проектировку и прокладку "Южного потока", ориентируясь на максимальный объем прокачки газа в 63 млрд кубометров в год. "Мы должны определиться, какова должна быть окончательная мощность "Южного потока". Вы ориентируетесь на то, что происходило в начале этого года.
 Газ / Компании

 22.02.2012 17:45 Россия и Сербия обсудили проектирование сербской части "Южного потока"
В центральном офисе ОАО "Газпром" 22 февраля состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича. Встреча была посвящена российско-сербскому сотрудничеству в энергетической сфере. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", Миллер и Баятович обсудили статус реализации проекта "Южный поток".
 Газ / Компании

 22.02.2012 17:22 Медведев поручил Газпрому принять меры из-за отбора газа Украиной
Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" разобраться в рамках правовых и корпоративных процедур с украинским партнерами в связи с несанкционированным отбором российского транзитного газа в начале февраля, уведомить Украину об увеличении проектной мощности "Южного потока" и продолжить газовые переговоры.
 Газ / Компании

 22.02.2012 17:20 Exxon и OMV открыли запасы газа на шельфе Румынии в Черном море
Румынская ExxonMobil Exploration and Production Romania и OMV Petrom SA (51% принадлежит австрийской OMV) нашли потенциально значительные запасы на румынском шельфе Черного моря, сообщает Рейтер со ссылкой на заявление исполнительного главы OMV Герхарда Ройсса (Gerhard Roiss).
 Газ / Добыча / Компании